03 июля 2009

Выявлены незаконные порубки деревьев

В июне специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено три случая незаконной порубки деревьев.

02 июля 2009

В истории Краснодарского края произошел первый случай взыскания упущенной выгоды за незаконную добычу пернатой дичи в пользу охотничьего хозяйства

11 января этого года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был вскрыт факт незаконной охоты на водоплавающую дичь в запрещенные сроки гражданином Рагимовым Э.А. Пользуясь бедственным положением дичи (ледостав и глубокий снежный покров), нарушитель отстрелял 66 особей утки кряквы. Учитывая факт нанесения государству крупного ущерба, материалы по данному делу были переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

02 июля 2009

Определен победитель конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы специалиста 1 разряда

По результатам проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы специалиста 1 разряда Новороссийского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, победителем признана Н.П.Дорошина.

29 июня 2009

Крупный рогатый скот помещен на карантин

Мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Успенский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — крупный рогатый скот (коровы) в количестве 26 голов.

25 июня 2009

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили очередные нарушения среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

24 июня 2009

О выявленных нарушениях при госконтроле зерна и продуктов его переработки

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения мероприятий по надзору и контролю за качеством и безопасностью крупы установили, что в ООО <Санаторий <Дюна>, п. Витязево, г. Анапа отсутствует программа производственного контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, что является нарушением ст. 22 ФЗ от 02.01.2000 г № 29-ФЗ <О качестве и безопасности пищевых продуктов>.

15 июня 2009

О задержании подконтрольного госветнадзору груза

За период с 01 по 15 июня мобильным отрядом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ <Успенский> и КПМ <Кавказский> был проведен ряд задержаний подконтрольных госветнадзору грузов.

15 июня 2009

О выявленных нарушениях земельного законодательства

В мае отделом земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 307 проверок соблюдения земельного законодательства, составлено 127 протоколов, выдано 89 предписаний и вынесено 132 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 458000 руб.

Работа с пестицидами

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с момента его образования (с 2005 года) ведется постоянный контроль за условиями хранения и утилизацией пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов.

10 июня 2009

О незаконной вырубке деревьев в Мостовском районе

Специалистами по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий на территории Мостовского района выявлен факт незаконной заготовки древесины.