Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Виноград с вредителем

На винограде, произрастающем на приусадебном участке в городе Ейске, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — филлоксера (Viteus Vitifolii), листовой и корневой формы.

06 июля 2010

Контроль в аэропорту выявил зараженные цветы

Карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс был обнаружен 5 июля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в срезе цветов альстермерии.

06 июля 2010

Контроль за остаточным количеством пестицидов и нитратов в плодово-ягодной и овощной продукции

За шесть месяцев 2010 года в ходе планового проведения работ по социально-гигиеническому мониторингу в части безопасности продуктов растительного происхождения специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отобрано и сдано на лабораторные исследования в ФГУ «Краснодарская межрайонная ветеринарная лаборатория» 1780 образцов плодово-ягодной и овощной импортной продукции от партии общим весом 146683,9 тонн и 357 образцов плодово-ягодной и овощной отечественной продукции от партии общим весом 5279,2 тонн.

05 июля 2010

Пограничный ветеринарный надзор в действии

Комбикорм для собак, морепродукты и медицинские пиявки задержаны специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.

05 июля 2010

Нет документов — нет проезда

Подконтрольный госветнадзору груз, следовавший с нарушениями в ветеринарных сопроводительных документах, был задержан специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Успенский» 28 июня.

02 июля 2010

Земельные нарушения предписано устранить

Ряд нарушений земельного законодательства выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

01 июля 2010

Семена взошли штрафами

Контрольно-надзорные мероприятия, проведенные в июне специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении объектов, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений, выявили ряд нарушений.

28 июня 2010

600 гербер уничтожено в Сочи

В целях нераспространения карантинных объектов, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен досмотр партии среза цветов герберы, предназначенных для отправки в г. Красноярск.

28 июня 2010

Зараженные альстермерии не попадут в Норильск

Срезы цветов альстермерии с карантинным объектом обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 25 июня в аэропорту Краснодара. 200 штук цветов, предназначенных для отправки в г. Норильск, оказались заражены западным цветочным трипсом.

25 июня 2010

В ст. Кавказской выявлен контрафактный пестицид

В розничной торговле ст. Кавказской специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили реализацию контрафактного пестицида «Моспилан», который был расфасован в ампулы объемом 1 мл в виде жидкости желтого цвета.