295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

14 ноября 2014

Вниманию участников ВЭД! Об осуществлении импортно-экспортных операций с зерном и продуктами его переработки

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает Вам о необходимости соблюдения законодательства в области карантина растений при осуществлении импортно-экспортных операций с зерном и продуктами его переработки.
14 ноября 2014

Шрот соевый из Аргентины прибыл с семенами череды волосистой

В Брюховецкий межрайонный пункт внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы на осуществление карантинного фитосанитарного контроля шрота соевого поступившего из Республики Беларусь (происхождение Аргентина) в количестве 70,2 тонн в сопровождении фитосанитарного сертификата, согласно которого подкарантинная продукция соответствовала фитосанитарным требованиям Российской Федерации.
13 ноября 2014

В Белореченском районе более 50 га земель сельскохозяйственного назначения заросли кустарником

Государственными инспекторами земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства ООО «Стоун», был установлен факт использования двух земельных участков, общей площадью 58,85 га не по целевому назначению.
13 ноября 2014

В адыгейском рыболовном хозяйстве выявлены нарушения ветеринарного законодательства

В ходе плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП Белозерцева В.В. в хуторе Саратовском, Красногвардейского района государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.
13 ноября 2014

Запрещен ввоз 35 тонн зараженных гранатов

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля гранатов, прибывших из Египта, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – Средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata Wied).
13 ноября 2014

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире в ноябре 2014 года

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 1 по 7 ноября 2014 г. в мире зафиксировано 967 вспышек особо опасных болезней животных.
12 ноября 2014

Об изменениях в Федеральном законе «Об обращении лекарственных средств»

Федеральным законом № 313-ФЗ принятым 22 октября 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», учтены предложения Россельхознадзора по снижению финансовой нагрузки на участников рынка при внесении изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата для ветеринарного применения, не требующих проведения экспертизы.
12 ноября 2014

На рынке в микрорайоне Юбилейном г. Краснодара выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках выполнения плана контрольных и надзорных мероприятий проведена плановая выездная проверка индивидуального предпринимателя Гребенюк С.В., которая осуществляет реализацию колбасных изделий на рынке ТЦ «Юбилейный» в г. Краснодаре.
12 ноября 2014

Продукты питания экипажа оказались заражены живой картофельной молью

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Туапсе судна «ЛИОН А», в судовой продовольственной кладовой обнаружены продукты питания экипажа, зараженные живыми гусеницами картофельной моли. Общий вес зараженной продукции составил 15 кг.
12 ноября 2014

Лица, допустившие несанкционированный выброс биологических отходов, наказаны

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведет непрерывную работу по недопущению размещения биологических отходов в несанкционированных местах.
< >
Яндекс.Метрика