295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 ноября 2014

О возобновлении поставок отдельных видов товара из Грузии

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в соответствии с письмом Россельхознадзора от 07.11.2014 года с 10 ноября 2014 года возобновляются поставки на территорию Российской Федерации из Республики Грузия отдельных видов подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.
11 ноября 2014

Об обязанности землепользователей проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель

Своевременная информация о состоянии почвенного плодородия позволяет сельхозпроизводителям в оптимальных дозах вносить минеральные и органические удобрения, грамотно планировать и своевременно выполнять мероприятия по сохранению и повышению плодородия почв, поддерживать стабильно высокую урожайность всех сельскохозяйственных культур.
11 ноября 2014

В Ейском районе снят карантин по западному (калифорнийскому) цветочному трипсу

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинному вредителю западный (калифорнийский) цветочный трипс установлено, что в муниципальном образовании Ейский район, в селе Кухаривка, в пределах границ приусадебного участка по улице Московская, 2 в теплице на площади 300 кв.м в течение последних трех лет опасный карантинный вредитель западный (калифорнийский) цветочный трипс не выявлялся.
11 ноября 2014

О введении временных ограничений на поставки мяса и мясосырья из Молдавии

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с выявлением системных нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации в ходе проведения инспекций предприятий Молдавии по производству продукции животного происхождения, с 27 октября 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию мяса и мясопродуктов из Молдавии. 
11 ноября 2014

О запрете ввоза 36 тонн зараженного перца из Израиля

В результате осуществленного карантинного фитосанитарного контроля госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Новороссийск» запрещен ввоз двух партий перца из Израиля.
10 ноября 2014

Индивидуальный предприниматель допустил зарастание земель сельхозназначения сорной растительностью

В соответствии со ст. 13 Земельного Кодекса РФ в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защите растений от вредных организмов, способных нанести вред возделываемым культурам.
10 ноября 2014

На границе продолжаются задержания продукции животного происхождения сомнительного качества

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведется работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара. 
10 ноября 2014

В ручной клади пассажира из Абхазии обнаружена восточная плодожорка

В автомобильном пункте пропуска «Адлер», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе осуществления досмотра ручной клади, обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка в живом состоянии. 
10 ноября 2014

Об очередном раунде семинара по противодействию африканской чуме свиней

Семинар состоялся на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» и был ориентирован на ветеринарных врачей субъектов, входящих в Приволжский Федеральный округ. 
07 ноября 2014

Карантин по бешенству в Новопокровском районе снят

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением № 1152 Главы администрации (губернатора) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации № 4979-1 «О ветеринарии» отменяются ограничительные мероприятия по бешенству.
< >
Яндекс.Метрика