295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 ноября 2014

Вывозите подкарантинную продукцию из фитосанитарной зоны только при наличии карантинного сертификата!

Очередной случай нарушения ст. 8 Федерального закона № 99-ФЗ «О карантине растений» грузоотправителем выявлен государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
07 ноября 2014

Картофельная моль поражает продукты питания экипажей

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного в отношении прибывшего в морской порт Темрюк иностранного судна «OLIMPIA», в судовой продовольственной кладовой обнаружены продукты питания экипажа, зараженные живыми гусеницами картофельной моли. Общий вес зараженной продукции составил 80 кг.
07 ноября 2014

80 нарушений законодательства РФ в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки выявлено за 10 месяцев 2014 года

За 10 месяцев 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 205 контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занимающихся хранением, переработкой, реализацией зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд.
06 ноября 2014

В краснодарском ресторане выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ресторана ООО «ГРАЦ», предоставляющего услуги общественного питания в г. Краснодаре, выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.
06 ноября 2014

В Усть-Лабинском районе снят карантин по повилике полевой

Ежегодно инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводится государственный карантинный фитосанитарный надзор за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарных зонах. 
06 ноября 2014

7,3 тонны зараженного перца задержали в Туапсе

В результате осуществленного карантинного фитосанитарного контроля госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Туапсе» запрещен ввоз партии овощной продукции. Основанием запрета является заражение опасным карантинным вредителем – западным (калифорнийским) цветочным трипсом. 
06 ноября 2014

О дальнейшем ухудшении ситуации по африканской чуме свиней в Евросоюзе

В недавнем времени вирус африканской чумы свиней обнаружен у шести домашних свиней в приграничной с Эстонией Эргемской волости Валкского округа Латвии. Помимо этого, на территории стран Евросоюза вновь и вновь регистрируются новые случаи африканской чумы свиней в популяции дикого кабана, находящихся на большом удалении от первых очагов и за пределами, так называемых, карантинных зон. 
05 ноября 2014

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поделились опытом с кубанскими предприятиями

Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» провела обучающий семинар на тему: «Оформление ветеринарных сопроводительных документов на молоко и молочную продукцию в свете требований Технических регламентов и Таможенного союза и Приказа Минсельхоза России от 17 июля 2014 г. № 281».
05 ноября 2014

Проверка физических лиц в области семенного контроля выявила нарушения

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые мероприятия по соблюдению исполнения законодательства РФ в области семенного контроля на рынках Динского района.
05 ноября 2014

Зараженные продукты питания экипажа обнаружены в Ейске

Специалистами Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного в отношении прибывшего в морской порт Ейск судна «Волго балт 248», обнаружены продукты питания экипажа, зараженные живыми гусеницами картофельной моли. Общий вес зараженной продукции составил 30 кг.
< >
Яндекс.Метрика