Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

21 мая 2010

Самая крупная партия зараженных апельсинов прибыла из Египта

1150 тонн зараженных средиземноморской плодовой мухой апельсинов было задержано специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в порту Новороссийска.

203 тонны египетских апельсинов задержано в порту Новороссийска

Партии апельсинов весом в 152 и 51,2 тонны были задержаны специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в порту Новороссийска по причине обнаружения в них средиземноморской плодовой мухи.

20 мая 2010

Полмиллиона штрафов за некачественную и опасную продукцию

Более 525 тысяч рублей — такова общая сумма штрафов, наложенных на юридические и физические лица хозяйствующих субъектов, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения.

20 мая 2010

19 контрафактных препаратов средств защиты растений выявлено с начала года на территории края

Специалистами отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами за 4 месяца проведено 380 проверок крестьянских фермерских хозяйств, 33 проверки коллективных сельхозпредприятий и 58 предприятий, несельскохозяйственного назначения.

Контрафактный «Апачи» выявлен в Приморско-Ахтарском районе

13 мая специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в розничной торговле Приморско-Ахтарского района выявлен пестицид «Апачи» с признаками контрафактности. Данный препарат, предназначенный для применения в личном подсобном хозяйстве, представляет собой жидкость желтого цвета в ампулах 1 мл.

19 мая 2010

Круглосуточный контроль в аэропорту

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска через госграницу РФ в ОАО «Международный аэропорт Краснодар» проводятся мероприятия по изъятию продуктов питания животного происхождения из ручной клади пассажиров, въезжающих на территорию Российской Федерации.

18 мая 2010

Результаты проверок качества и безопасности зерна в апреле

В апреле отделом по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 42 мероприятия по государственному надзору и контролю.

18 мая 2010

«Египетский гость» приехал в апельсинах

17 мая специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 76,8 тонн апельсинов, прибывших в порт Новороссийска из Египта, выявлен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха. Груз предназначался в Краснодар.

Более 22 тонн устаревших пестицидов вывезено из Кореновского района

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ст. Дядьковской Кореновского района было выявлено 22913 кг пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов, хранящихся в здании химсклада ООО «Кубань-Люкс».

17 мая 2010

Задержано более 594 тонны фуражного ячменя

На станции Ейск СКЖД 13 мая специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан ячмень фуражный общим весом более 594 тонны.