Шкуры КРС изъяты из оборота

1 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками прокуратуры Курганинского района проверена деятельность предпринимателя Гучетль Мурада Мугдиновича в г. Курганинске на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранении и реализации шкур крупного рогатого скота.

11 марта 2010

О пресечении переработки некачественной и опасной продукции

3 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предотвращена переработка некачественной и опасной продукции, поступившей в цех по изготовлению полуфабрикатов ИП Нефёдова Е. Н. (г. Курганинск).

11 марта 2010

Результаты проверок предприятий в Успенском районе

В феврале специалистами отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ, транспорте и лабораторного контроля продукции животного происхождения Управления в Успенском районе проведено 22 проверки предприятий, занятых содержанием животных, реализацией ветеринарных препаратов, заготовкой, переработкой и реализацией продукции животного происхождения.

10 марта 2010

О выявлении очага АЧС в Новопокровском районе

Согласно исследованиям патологического материала от 1 павшего поросенка и крови от больного поросенка, проведенным в ГУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, РПИФ, в Новопокровском районе Краснодарского края в личном подсобном хозяйстве Небатовой В. В. (пос. Сахарный завод) установлено заболевание африканская чума свиней.

09 марта 2010

В египетских апельсинах обнаружен карантинный объект

2 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 98,4 тонны апельсин, поступивших в порт Новороссийска из Египта, обнаружен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.

04 марта 2010

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвело итоги работы в сфере ветеринарного надзора за 2009 год

Контролируя выполнение ветеринарно-санитарных правил при импорте, экспорте, внутрироссийских перевозках и перевозках между странами СНГ, ветеринарными специалистами отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в 2009 году было досмотрено 6,1 миллионов тонн подконтрольных госветнадзору грузов.

03 марта 2010

За охоту на зайцев — полгода в колонии

7 октября 2009 года специалистами по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с представителями правоохранительных органов и сотрудниками охотпользователя на территории Абинского района был выявлен факт производства незаконной охоты с использованием механического транспортного средства (автомобиля марки УАЗ-469).

02 марта 2010

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалистами отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке поднадзорных объектов, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений, выявлены нарушения ст. 29 ФЗ РФ № 149 от 17.12.1997 г. «О семеноводстве».

01 марта 2010

О выявлении фактов незаконной вырубки древесины

21 февраля специалистами по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлена незаконная порубка 24 деревьев породы дуб на территории Туапсинского района.

24 февраля 2010

Итоги работы отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами

В 2009 году специалистами отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами проведено 1817 проверок поднадзорных объектов, составлено 668 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 2 миллиона 911 тысяч 700 рублей.