295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 октября 2014

В промышленном саду ЗАО « Виктория» города Кропоткин снят карантин по восточной плодожорке

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинному опасному вредителю растений – восточной плодожорке (Grapholitha molesta Busck) установлено, что в муниципальном образовании город Кропоткин, в закрытом акционерном обществе «Виктория», на территории сада, в очаге, на общей площади 67,56 гектара, в течение последних трех лет восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck) не выявлялась.
27 октября 2014

Кубанская пшеница – высокого качества!

В Краснодарском крае завершены работы по обследованию зерна мягкой пшеницы урожая 2014 года. Было обследовано 4,0 млн.тонн пшеницы или 50,0% от валового сбора этой культуры.
Можно с уверенностью констатировать - несмотря на сложные погодные условия, сопровождавшие как сев, так и уборку зерновых, на Кубани выращен и собран рекордный урожай пшеницы с хорошими показателями качества.
24 октября 2014

Многочисленные нарушения законодательства выявлены в деятельности сельхозпредприятия в Кореновском районе

В ходе проведения выездной плановой проверки ЗАО «Агрофирма «Русь», располагающегося в х. Казачьем Кореновского района, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений законодательства РФ.
24 октября 2014

В детском санатории выявлена некачественная крупа

Некачественную крупу выявили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ГБУЗ «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ласточка», г. Геленджик. Предметом деятельности учреждения является оказание доврачебной и санаторно-курортной помощи детям Краснодарского края от 7 до 14 лет, инфицированным туберкулезом.
24 октября 2014

25 тонн зараженных мандаринов задержаны в Геленджике

В морском порту Геленджик при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля мандаринов, поступивших в количестве 25 тонн, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха - 15 живых личинок. Зараженный груз прибыл на т/х «Урал».
24 октября 2014

Биологичекие отходы – источник распространения инфекционных болезней.

Эпизоотическая ситуация в России по распространению особо опасных болезней животных остается сложной. За истекший период 2014 года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея зарегистрированы следующие вспышки инфекционных заболеваний: бешенство-10 случаев, бруцеллез – 8 случаев, туберкулез – 2 случая, лептоспироз – 1 случай, аэромонез – 1 случай, блютанг – 1 случай.
23 октября 2014

Невыполнение требований земельного законодательства влечет за собой не только штраф, но и обязанность по устранению нарушений

Государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя В.Д. Шепелина. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено нарушение требований земельного законодательства.
23 октября 2014

В Приморско-Ахтарском районе продавали кусты роз без документов

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась внеплановая выездная проверка на территории поселкового рынка ст. Приазовской Приморско-Ахтарского района в отношении гражданина В. А. Игнатенко.
23 октября 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что, письмом Россельхознадзора от 21.10.2014 № ФС-АС-3/20399 вводятся временные ограничения на ввоз всей подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска происхождения Украины на территорию Российской Федерации, а также следующей транзитом через Украину в Российскую Федерацию. Данные меры продиктованы систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований.
23 октября 2014

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЯЩУРА ЖИВОТНЫХ

УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ИНФОРМИРУЕТ!

Ящур– вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризующаяся лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки  Подробнее

< >
Яндекс.Метрика