29 июня 2009

Крупный рогатый скот помещен на карантин

Мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Успенский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — крупный рогатый скот (коровы) в количестве 26 голов.

25 июня 2009

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили очередные нарушения среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

24 июня 2009

О выявленных нарушениях при госконтроле зерна и продуктов его переработки

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения мероприятий по надзору и контролю за качеством и безопасностью крупы установили, что в ООО <Санаторий <Дюна>, п. Витязево, г. Анапа отсутствует программа производственного контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, что является нарушением ст. 22 ФЗ от 02.01.2000 г № 29-ФЗ <О качестве и безопасности пищевых продуктов>.

15 июня 2009

О задержании подконтрольного госветнадзору груза

За период с 01 по 15 июня мобильным отрядом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ <Успенский> и КПМ <Кавказский> был проведен ряд задержаний подконтрольных госветнадзору грузов.

15 июня 2009

О выявленных нарушениях земельного законодательства

В мае отделом земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 307 проверок соблюдения земельного законодательства, составлено 127 протоколов, выдано 89 предписаний и вынесено 132 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 458000 руб.

Работа с пестицидами

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с момента его образования (с 2005 года) ведется постоянный контроль за условиями хранения и утилизацией пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов.

10 июня 2009

О незаконной вырубке деревьев в Мостовском районе

Специалистами по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий на территории Мостовского района выявлен факт незаконной заготовки древесины.

10 июня 2009

04 июня 2009

Об обнаружении в египетских апельсинах карантинного объекта

3 июня специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 81,9 тонн апельсинов, поступивших в порт Новороссийска из Египта, обнаружен карантинный объект - средиземноморская плодовая муха.

27 мая 2009

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверок поднадзорных объектов, установили факты посева семян без документов, подтверждающих их качество и сортовую идентификацию.