Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Зараженные грейпфруты отправили обратно

15 мая специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в грейпфрутах карантинный объект.

17 мая 2010

Транзитный лес со смолевкой приостановлен в порту Ейска

12 мая в пункте пропуска Морской порт Ейск специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре леса круглого (сосна) в количестве 2244 м3, следовавшего из республики Коми в Турцию, обнаружен карантинный для Турецкой Республики объект — смолевка.

Ядохимикаты под небом голубым

26 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по обращению граждан были проведены контрольные мероприятия на территории бывшего плодосовхоза «Предгорье», находящегося в черте города Лабинска.

17 мая 2010

В удовлетворении заявленных требований — отказано

13 апреля 2010 года в Прикубанском районном суде состоялось судебное разбирательство по заявлению и. о. начальника ГУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района» Толстолуцкого Л. Т., о признании незаконными постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по результатам проведенной проверки.

Земля под контролем

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили соблюдение законодательства РФ на землях сельскохозяйственного назначения.

Средиземноморская муха снова в Новороссийске

13 мая специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре апельсинов был обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — средиземноморская плодовая муха.

14 мая 2010

Более 356 тонн подконтрольного госветнадзору груза задержано мобильной группой за неделю

Специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы, следовавшие к получателям с нарушениями ветеринарного законодательства.

14 мая 2010

Западному трипсу перекрыли дорогу

13 мая в порту города Сочи специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре перца, поступившего из Турции, был обнаружен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

13 мая 2010

Апельсинам «под мухой» запретили транзит

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в цитрусовых, прибывших 12 мая в порт Новороссийска, средиземноморскую плодовую муху.

12 мая 2010

Заморский гость снова в Новороссийске

В порту города Новороссийска 11 мая специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 51,2 тонн апельсинов, прибывших из Египта, обнаружен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.