295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 октября 2014

4 тонны и 80 случаев обнаружения зараженных продуктов экипажа зарегистрировано с начала года

В третьем квартале текущего года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время осуществления карантинного фитосанитарного контроля при открытии границы было выявлено 80 случаев обнаружения карантинных объектов. В результате проведенного досмотра в 4 тоннах продуктов питания экипажа было выявлено 8 видов карантинных для РФ объектов.
20 октября 2014

Отсутствие контроля за обращением с пестицидами и агрохимикатами обсудили на конференции в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края

В целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и повышения экологической культуры населения Кубани, 17 октября 2014 года Министерством природных ресурсов Краснодарского края организована и проведена научно-практическая конференция на тему «Охрана окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Краснодарского края».
20 октября 2014

Итоги работы управления в области семенного контроля за 9 месяцев 2014 года

За 9 месяцев 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в соответствии с нормами Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведено 1040 плановых выездных проверок и 4 внеплановые документарные проверки по исполнению ранее выданных предписаний. Во время проведения проверок отобрано 1367 контрольных проб.
17 октября 2014

Ущерб на сумму 81,5 миллион рублей нанесен сельхозугодиям Кубани

За 9 месяцев 2014 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 4 нарушения с нанесением вреда землям сельскохозяйственного назначения.
17 октября 2014

О выявлении 24 тонн импортного гороха без маркировки на русском языке

В Новороссийском морском торговом порту задержана партия гороха из Аргентины, массой 24 тонны, без маркировки на русском языке. Это уже пятый случай выявления импортной продукции без маркировки в текущем году.
17 октября 2014

О защите граждан от покупки некачественного посевного и посадочного материала

Государственными инспекторами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые мероприятия по семенному контролю. Данные проверки проведены на рынках, расположенных на территориях г. Краснодара и ст. Старокорсунской в отношении граждан, реализующих семенной и посадочный материал без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества в осенний период.
17 октября 2014

Итоги работы государственного ветеринарного мониторинга за 9 месяцев 2014 года

В рамках выполнения плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отобрано 453 пробы. На территории, подконтрольной Управлению, в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, а также в хозяйствующих субъектах, осуществляющих подконтрольную госветнадзору деятельность, проведен отбор 159 проб импортной продукции.
17 октября 2014

Внимание трихинеллез!

В связи с предстоящим открытием сезона охоты на диких свиней (кабанов) и других промысловых животных, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Респудлике Адыгея предупреждает, что мясо диких животных может быть поражено трихинеллезом, которым может заразиться и человек.
16 октября 2014

Итоги работы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в местах завершения таможенного оформления за 9 месяцев 2014 года

За 9 месяцев 2014 года в местах завершения таможенного оформления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было проконтролировано более 149 тысяч тонн импортной подкарантинной продукции: семенной материал, свежие овощи, фрукты, картофель, орехи, сухофрукты, зерновые культуры, а так же непродовольственные грузы. Основную часть всех досмотренных грузов составило зерно пшеницы- 57% от общего объема продукции, семенной материал -14%, плодоовощная продукция 7%.
16 октября 2014

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 4 по 15 октября 2014 года

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 4 по 15 октября 2014 г. в мире зафиксировано 519 вспышек особо опасных болезней животных.
< >
Яндекс.Метрика