295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

03 октября 2014

Амброзия на придворовых территориях жителей Усть-Лабинского района выявлена в результате рейда

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейда комиссии Усть-Лабинского района по контролю за работой по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в Восточном и Железном сельских поселениях Усть-Лабинского района выявлены нарушения правил борьбы с карантинным растением сорняком амброзией полыннолистной на придворовой территории у шести жителей по улицам Гагарина, Заречной, Неудачного, Партизанской, Садовой.
02 октября 2014

В Краснодаре выявлены нарушения в сфере контроля за оборотом лекарственных средств для ветеринарного применения

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в сентябре 2014 года проведена плановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Саннфлауэр», которое осуществляет фармацевтическую деятельность в сфере оптово-розничной торговли лекарственными средствами для ветеринарного применения, а также заготовкой и хранением кормов, кормовых добавок для непродуктивных животных. 
02 октября 2014

20 кг зараженной чечевицы из Украины опечатаны в продкладовой

Для предотвращения появления и распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов, карантинному фитосанитарному досмотру подвергаются все суда, прибывающие в Россию из-за границы.
02 октября 2014

Части трупа мелкого рогатого скота обнаружены в Ейском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении объезда территорий, расположенных в границах земель Ясенского сельского поселения Ейского района были обнаружены биологические отходы.
02 октября 2014

В Приморско-Ахтарском районе будет снят карантин по американской белой бабочке и калифорнийской щитовке

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате проведения государственного карантинного фитосанитарного надзора за исполнением карантинных фитосанитарных мероприятий и определения эффективности локализационных и ликвидационных мер, установлено сокращение количества очагов американской белой бабочки и калифорнийской щитовки в Приморско-Ахтарском районе.
01 октября 2014

На посевной материал не предоставлены документы

Специалистами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате контрольно – надзорных мероприятий, в отношении ТВ «Марьянское и К» выявлено, что на землях сельскохозяйственного назначения высеяно 14 тонн семян однолетних трав. На использованный посевной материал не представлены документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества.
01 октября 2014

Итоги деятельности специалистов внешнего карантина растений в морском порту «Новороссийск»

Новороссийский морской порт является одним из крупнейших портов Краснодарского края. В целях предотвращения ввоза карантинных вредных организмов на территорию нашей страны специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации по Краснодарскому Краю и Республики Адыгея осуществляют карантинный фитосанитарный контроль ввозимой импортной подкарантинной продукции поступающий через морской порт «Новороссийск».
01 октября 2014

На землях ОАО «Джемете» города-курорта Анапа будет снят карантин по повилике полевой

В результате проведения государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ежегодного государственного надзора территории города-курорта Анапа Краснодарского края за исполнением карантинных фитосанитарных мероприятий в области карантина растений по локализации и ликвидации очага карантинного объекта в фитосанитарной зоне по повилике полевой (Cuscuta kampestris Juncker), установлено, что в течение последних трех лет повилика полевая в муниципальном образовании город-курорт Анапа, на территории ОАО «Джемете», на общей площади 118 гектаров, не выявлялась.
01 октября 2014

Об итогах выполнения лабораторных исследований в рамках государственного эпизоотологического мониторинга за 9 месяцев 2014 года

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в целях выполнения государственного эпизоотологического мониторинга (приказ Россельхознадзора от 30.12.2013 № 676; приказ Россельхознадзора от 14.08.2014 № 483) проведен отбор 38 178 проб, всего в ФГБУ «Краснодарская МВЛ» исследованно 81 383 пробы.
30 сентября 2014

Об осуществлении муниципального земельного надзора в 3 квартале 2014 года

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в рамках полномочий по осуществлению государственного земельного надзора за 3 квартал 2014 года было проведено 46 проверок в отношении Администраций муниципальных образований на предмет выявления нарушений земельного законодательства на землях сельхозназначения, принадлежащих муниципальному образованию.
< >
Яндекс.Метрика