Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Предотвращен ввоз опасной продукции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предотвращен ввоз в Российскую Федерацию некачественной и опасной продукции животного происхождения.

07 апреля 2010

Выявлены нарушения в работе животноводческих предприятий

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверены животноводческие объекты в Павловском и Усть-Лабинском районах. В результате проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

07 апреля 2010

Специалистами выявлен незаконный оборот лекарственных средств

За период с 26 марта по 02 апреля специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками прокуратуры в Темрюкском районе были проверены хозяйствующие субъекты, занятые оборотом лекарственных средств, предназначенных для животных.

Более 18 тонн овса фуражного задержано на КПМ

6 апреля специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Староминский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — 18,39 тонн овса фуражного.

Результаты проверок земельного законодательства РФ за I квартал 2010 года

За первый квартал текущего года отделом земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 470 проверок поднадзорных объектов, выявлено 128 нарушений, составлено 149 протоколов, выдано 118 предписаний, вынесено 137 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 323 300 рублей.

06 апреля 2010

Результаты проверок животноводческих объектов в Республике Адыгея за I квартал 2010 года

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за I квартал текущего года проведено 26 проверок животноводческих объектов Республики Адыгея. По результатам проверок составлено 27 протоколов, наложено штрафов на сумму 83 000 рублей.

Корма реализовывали без документов

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверены индивидуальные предприниматели Староминского района, осуществляющие хранение и реализацию кормов для животных.

05 апреля 2010

Результаты проверок магазинов в Староминском районе

30-31 марта в Староминском районе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками районной прокуратуры были проверены магазины «Магнит «Староминской», потребительское общество «Староминчанка» магазин № 13 и ИП Деркач В. А.

«А воз и ныне там»

Специалистами отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз были проверены химсклады Ейского района СХА «Возрождение» и ДЗАО «Агросоюз» на наличие в них пришедших в негодность пестицидов.

02 апреля 2010

Сомнительный груз задержан на КПМ

1 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Елизаветинский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — 59 кг замороженных продуктов из мяса птицы, принадлежавших ИП Фадееву В. Б. в г. Краснодаре.