28 апреля 2009

Результаты проверки ООО <Ахтарский рыбзавод>

21-23 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась проверка ООО <Ахтарский рыбзавод>, г. Приморско-Ахтарск.

О выявлении фальсифицированного препарата <Бетанал Эксперт ОФ>

17 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении надзорных мероприятий в ЗАО <Племзавод <Воля>, ст. Челбасская Каневского роайона, выявлен препарат <Бетанал эксперт ОФ> (производства фирмы <Байер>) в количестве 800 кг с признаками контрафактности.

О выявлении фальсифицированных препаратов

14 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении надзорных мероприятий в ООО <Восток>, Приморско-Ахтарского района, выявлен препарат <Гранстар ПРО> в количестве 7 кг, а в КФХ <Авангард>, ст. Динская - препарат <Гранстар>, в количестве 0,5 кг.

О выявлении фальсифицированного препарата <Карибу>

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении надзорных мероприятий был обнаружен препарат <Карибу> (производства компании <Дюпон>) с признаками контрафактности.

23 апреля 2009

Отчет по работе отделов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за первый квартал 2009 года

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвело итоги работы за первый квартал 2009 года. Всего, на 01.04.09 г. Управлением проведено 2896 проверок, составлено 1422 протокола на сумму 3 044 880 рублей.

23 апреля 2009

Результаты проверок в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели очередные проверки поднадзорных объектов, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

22 апреля 2009

Результаты проверок молокоперерабатывающих предприятий края

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в период с 9 по 17 апреля 2009 года при проведении проверок молокоперерабатывающих предприятий края установлен ряд нарушений.

21 апреля 2009

О приостановлении деятельности убойного пункта ИП Ахмедова

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по жалобе, поступившей от жительницы Апшеронского района, была проведена внеплановая проверка убойного пункта ИП Ахмедова, п. Ерик Апшеронского района.

16 апреля 2009

Об обнаружении картофельной моли

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 26 тонн картофеля, поступившего 14 апреля в порт Новороссийска из Египта, обнаружен карантинный объект - картофельная моль.

16 апреля 2009

В срезах цветов гвоздики обнаружен карантинный объект

11 апреля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в срезах цветов гвоздики (10000 штук), привезенных в порт Сочи из Турции без необходимых фитосанитарных документов, обнаружили карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс.