Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Более 102 тонн шрота подсолнечного задержано в Ейском районе

Груз — шрот подсолнечный в количестве 102,3 тонны, перевозимый автомобильным транспортом задержан специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 12-ом км автодороги ст. Староминская — г. Азов.

07 June 2010

Грубые нарушения выявлены на мясокомбинате «Екатерининский»

Грубые нарушения ветеринарного законодательства установлены специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 2 июня при проверке в станице Крыловской ООО МК «Екатерининский».

07 June 2010

За землей-кормилицей нужен глаз да глаз

Более 82 тысяч рублей административных штрафов было наложено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверок соблюдения земельного законодательства с 26 мая по 2 июня.

03 June 2010

Почти 200 тысяч рублей штрафов наложено за ненадлежащее использование семян сельскохозяйственных растений

С начала года госинспекторами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверено 642 поднадзорных объекта, осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений. В ходе надзорных мероприятий выявлено 364 правонарушения, составлен 351 протокол, в том числе по статьям 10.12 и 10.13 КоАП РФ.

03 June 2010

Контрафактный «Зубр» не попадет к садоводам

Препарат защиты растений «Зубр» с признаками контрафактности был обнаружен специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея у физического лица, торговавшего на рынке ст. Приазовской Приморско-Ахтарского района. Препарат представлял собой ампулы объемом 1 мл в блистерной упаковке.

Соя, приправленная амброзией

24 мая специалистами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 335 тоннах бобов сои выявлен карантинный объект — амброзия полыннолистная. Груз следовал из Амурской области в адрес ООО «Центр Соя» ст. Тбилисская.

Результаты проверки в отношении ОАО «Гиркубс» — обоснованны

25 мая 2010 года в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось судебное разбирательство по заявлению генерального директора ОАО «Гиркубс» Гулькевичского района Здоренко В. В. о признании незаконным постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного Кавказским межрайонным отделом (МО) Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по результатам проведенной внеплановой проверки.

02 June 2010

Нарушения ветеринарного законодательства предписано устранить

При проведении проверок рыбоводных предприятий и животноводческих хозяйств Краснодарского края, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

«Дровосек» ответит по закону

Впервые в истории Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за незаконную вырубку лесополосы нарушитель привлечен к уголовной ответственности.

02 June 2010

Работа станций по борьбе с болезнями животных поставлена на контроль

Ряд нарушений ветеринарного законодательства выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке ГУ Красногвардейская и Гиагинская районных станций по борьбе с болезнями животных.