Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

02 апреля 2010

Выявлены грубые нарушения в работе ГУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке деятельности ГУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района» выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства РФ.

На КПМ «Абинский» задержан груз

31 марта специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Абинский» был задержан подконтрольный госветнадзору груз — полуфабрикаты мясные и цыплята-бройлеры замороженные в количестве 74,8 кг, принадлежавшие ООО ТТК «Эверест» (г. Славянск-на-Кубани).

01 апреля 2010

В срезах альстермерии обнаружен трипс

В пункте пропуска Аэропорт Краснодар 30 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре среза цветов альстермерии в двух партиях был обнаружен карантинный объект – западный цветочный трипс.

О незаконной вырубке деревьев в Лабинском и Калининском районе

На территории Лабинского района специалистами по лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была выявлена незаконная порубка деревьев породы гледичия и ясень. Ущерб, нанесенный государству, превысил 142 тыс. рублей.

Ущерб от незаконной вырубки деревьев превысил 14 млн. рублей

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Кабардинском участковом лесничестве (территория муниципального образования город Геленджик) выявлена незаконная порубка 2 деревьев породы сосна пицундская.

01 апреля 2010

О выявлении факта незаконной порубки в Туапсинском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея территории Туапсинского района выявлена незаконная порубка 405 деревьев порода айлант (182 куб. м), 60 деревьев породы ясень (31 куб. м), 8 деревьев породы граб (1 куб. м), 6 деревьев породы ольха (3 куб. м).

31 марта 2010

Незаконная порубка деревьев выявлена на стыке Псекупского, Дефановского и Шабановского участковых лесничеств

Специалисты отдела по лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на стыке Псекупского, Дефановского и Шабановского участковых лесничеств (граница муниципального образования город Горячий Ключ, Северского и Туапсинского районов) выявили незаконную порубку деревьев.

31 марта 2010

О проводимой работе в рамках защиты территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств

В целях предупреждения заноса на территорию РФ заразных болезней животных из иностранных государств, специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уделяется особое внимание несанкционированным перевозкам продукции животного происхождения и животных в ручной клади, багаже пассажиров и членов экипажей, почтовых отправлениях.

31 марта 2010

На КПМ «Ростовское шоссе» задержано 53 кг колбасных изделий.

30 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Ростовское шоссе» задержан подконтрольный госветнадзору груз — 52,94 кг колбасных изделий в ассортименте, выработанные ООО «Мясокомбинат Усть-Лабинский». Груз направлялся в торговую сеть Краснодарского края.

Задержания в Новороссийском порту

11 марта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Новороссийска задержана партия шкур овечьих из Канады, в количестве 23,96 тонн.