Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

12 октября 2009

Мобильной группой задержан подконтрольный госветнадзору груз

Мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан подконтрольный госветнадзору груз  — 14,3 тонны кормовой муки на КПМ «Успенский» и 450 кг мяса свинины охлаждённого на КПМ «Усть-Лабинский». Причина задержания — ветеринарные сопроводительные документы выданы с нарушением установленного порядка.

06 октября 2009

О задержании подконтрольного госветнадзору груза

Специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Кропоткинский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — полуфабрикаты мясные замороженные в количестве 200 кг. Причина задержания — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

01 октября 2009

Об обнаружении в турецких персиках карантинного объекта.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 20 тонн персиков, поступивших в порт Новороссийска из Турции, обнаружен карантинный объект — восточная плодожорка.

29 сентября 2009

Недельные итоги мобильного поста

Специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов задержаны подконтрольные госветнадзору грузы.

23 сентября 2009

Итоги конкурса на замещение вакантной должности

По результатам проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

23 сентября 2009

О выявленных нарушениях земельного законодательства

С 1 по 15 сентября текущего года специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 1753 проверки, составлено 690 протоколов, вынесено 651 постановление на сумму 1 999 700 руб.

23 сентября 2009

О выявленных нарушениях при госконтроле зерна и продуктов его переработки в августе

При проведении в августе 2009 года мероприятий по государственному надзору и контролю за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки выявлены следующие основные нарушения законодательства Российской Федерации:

23 сентября 2009

О результатах проверки цеха полуфабрикатов ООО «Эко Траст»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка цеха по производству полуфабрикатов ООО «Эко Траст» в Краснодаре на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ, ветеринарно-санитарных правил и норм.

15 сентября 2009

О выявлении факта незаконного отстрела серн

В Мостовском районе на территории, граничащей с Кавказским государственным биосферным заповедником, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками заповедника на высоте 2627 метров выявлен факт незаконного отстрела 2 особей серн, совершенный двумя жителями Карачаево-Черкесской Республики. Эти дикие копытные животные занесены в Красную Книгу Краснодарского края.

15 сентября 2009

О выявлении факта незаконной добычи фазана

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками правоохранительных органов в Калининском районе выявлен факт незаконной охоты группой лиц из 4 человек и добычи в запрещенные сроки без соответствующего разрешения 6 особей фазана.