Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

В аэропорту Сочи задержаны леопарды

24 апреля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска «Аэропорт города Сочи» задержали подконтрольный госветнадзору груз — 2 леопарда, прибывшие из Ирана.

Нарушения на землях сельхозназначения

Специалисты земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели контрольно-надзорные мероприятия объектов, осуществляющих деятельность на землях сельскохозяйственного назначения.

О задержании подконтрольных грузов

22 апреля специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Кавказский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — нутрии в количестве 78 голов, следовавший в г. Курганинск.

27 апреля 2010

Результаты проверок организаций, занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных животных

С 19 по 24 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов, занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных животных, а также субъектов, производящих продукцию животного происхождения и ее переработку.

23 апреля 2010

Об обнаружении в срезах цветов альстермерии карантинного объекта

22 апреля 2010 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре срезов цветов альстермерии в количестве 200 шт., поступивших от грузоотправителя Клюева А. В., обнаружен карантинный объект — западный цветочный трипс.

23 апреля 2010

В Усть-Лабинске выявлены контрафактные препараты

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Усть-Лабинске выявили факты продажи препаратов средств защиты растений с признаками контрафактности.

22 апреля 2010

Итоги работы отдела семенного контроля за I квартал 2010 года

Специалисты семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвели итоги работы за первый квартал текущего года.

21 апреля 2010

О выявлении факта реализации ветеринарных препаратов без лицензии

14 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверки Васюринского сельского потребительского общества (Динской район) был установлен факт закупки, хранения и реализации лекарственных средств, предназначенных для животных, без специального разрешения (лицензии).

21 апреля 2010

В порту Новороссийска задержано 2 контейнера со шкурами из Австралии

19 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Новороссийска задержано 2 контейнера с овечьими шкурами из Австралии. 35,3 тонны шкур направлялись в адрес ООО «ТрейдЛейд» в г. Пятигорске Ставропольского края.

20 апреля 2010

О нарушении при использовании пестицидов

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Ейском районе выявлено нарушение использования пестицидов в ООО «Комсомольские зори».