Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

19 апреля 2010

Египетские апельсины прибыли с карантинным объектом

16 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 72 тонн апельсинов, поступивших в порт Новороссийска из Египта, обнаружен карантинный для РФ объект — средиземноморская плодовая муха.

19 апреля 2010

О запрете на ввоз в РФ некачественной фасоли и крупы рисовой

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на основании экспертиз, проведенных ФГУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» запретили ввоз на территорию РФ некачественной фасоли и крупы рисовой, поступивших в порт Новороссийска.

16 апреля 2010

В порту г. Новороссийска задержан груз - свежемороженый осетр сибирский

15 апреля 2010 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту города Новороссийска задержан груз — рыба свежемороженая (осетр сибирский) в количестве 19 тонн.

16 апреля 2010

Цыплята «задержаны» на КПМ

При дежурствах на контрольных пунктах милиции специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы.

15 апреля 2010

В турецких томатах обнаружена картофельная моль

14 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 22,5 тонн томатов, поступивших порт города Сочи из Турции, обнаружен карантинный объект — картофельная моль.

15 апреля 2010

Результаты проверок организаций, занимающихся разведением сельскохозяйственных животных и рыбы

С 5 по 9 апреля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили деятельность крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся разведением сельскохозяйственных животных и рыбы.

15 апреля 2010

В мандаринах и клементинах из Израиля обнаружен карантинный объект

14 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в порту Новороссийска при досмотре 114,8 тонн мандаринов и 0,89 тонн клементинов, поступивших из Израиля, обнаружен карантинный для РФ объект — средиземноморская плодовая муха.

Более 32 тонн сыворотки молочной задержано на границе со Ставропольским краем

6 апреля специалистами мобильной группы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ Успенский были задержаны подконтрольные госветнадзору грузы — 32,7 тонн сыворотки молочной, направлявшейся в Республику Адыгея из ОАО «Сыродел» Ставропольского края, и крупный рогатый скот в количестве 20 голов, направлявшийся для убоя в адрес ЗАО «Мясокомбинат Бабаевский» г. Лабинска.

15 апреля 2010

Задержание подконтрольных грузов на КПМ «Успенский»

При дежурствах на КПМ «Успенский» со 2 по 7 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержаны подконтрольные госветнадзору грузы.

14 апреля 2010

В порту Новороссийска задержан груз из Бразилии

9 апреля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска Новороссийска задержано два контейнера с грузом, прибывшим из Бразилии.