295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 августа 2014

О снятии карантина по виноградной филлоксере в Тимашевском районе

В ходе проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установили, что в фитосанитарной зоне по карантинному опасному вредителю — виноградной филлоксере, в Новокорсунском сельском поселении Тимашевского района, на общей площади 2 гектара в течение последних трех лет филлоксера (Viteus vitifoliae Fitch) не выявлена.

14 августа 2014

Суд рассмотрит дело о нарушении в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения

Cпециалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены плановые выездные проверки в отношении индивидуальных предпринимателей Посконного К.А.и Лесниковой И.И. В ходе проверок были выявлены нарушения в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения, а именно отсутствие лицензии на осуществление данной деятельности и осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии.

14 августа 2014

Чай и сорняки растут на одном поле!

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате плановой проверки деятельности ЗАО «Дагомысчай» в г. Сочи выявлены нарушения земельного законодательства. А именно — невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель от негативных процессов, ухудшающих её состояние.

14 августа 2014

Обнаружены незаконные посевы сои

В ходе проверки государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП КФХ Жигальцов С.В., установлено нарушение законодательства Российской Федерации в области семеноводства.

14 августа 2014

Более 600 кг зараженной продукции, прибывшей в ручной клади пассажиров из Узбекистана и Таджикистана, изъято

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз информирует о временном ограничении на ввоз растительной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, следующих из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. Данное ограничение введено в апреле 2012 в связи с частыми случаями обнаружения в ней карантинных объектов и угрозой проникновения и распространения их на территории России.

14 августа 2014

Внимание лептоспироз!

С наступлением тёплого времени года и наличия природных очагов возбудителя заболевания в Краснодарском крае возрастает опасность заражения животных лептоспирозом.

13 августа 2014

Совместная работа Россельхознадзора и Прокуратуры выявила нарушения земельного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Тихорецкой межрайонной прокуратурой при проведении контрольно — надзорных мероприятий в отношении ООО «Керамик» выявлены нарушения законодательства РФ.

13 августа 2014

Осторожно, молоко!

Покупка молока и молочных продуктов нередко нами осуществляется на стихийных рынках, «с рук», с личного подворья, в местах несанкционированной торговли, где отсутствует государственный контроль за качеством и безопасностью данной продукции.

13 августа 2014

Об обнаружении трупов животных в Щербиновском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, расположенных в районах Краснодарского края, в ходе которого обнаружены биологические отходы: труп крупного рогатого скота (теленок) в сильной стадии разложения, труп мелкого рогатого скота (овцы), часть трупа мелкого рогатого скота (шкура), на территории ст.Новощербиновской, Щербиновского района. В настоящее время установлен нарушитель, который вызван для составления протокола по ч. 3 ст.10.8 КоАП РФ.

13 августа 2014

Внимание — опасный карантинный сорняк

В июле текущего года в результате плановой выездной проверки посевов овощных культур ООО «Фирмы Ривайвэл», на общей площади 19,76 гектаров, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено опасное карантинное сорное растение — повилика полевая (Cuscuta campestris Juncker), что подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

< >
Яндекс.Метрика