295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 августа 2014

О нарушении технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

При проведении плановой проверки в ФГУП «Гулькевичское» Российской академии сельскохозяйственных наук государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт реализации указанным предприятием рапса озимого урожая 2014 года в количестве 190340 кг без декларации о соответствии.

12 августа 2014

В июле в международных пунктах пропуска Краснодарского края запрещено к ввозу более 800 кг ручной клади пассажиров

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

12 августа 2014

Повсеместное распространение амброзии и меры борьбы с ней обсудили на заседании комиссии

08 августа 2014г. под председательством главы г. Краснодара В.Л. Евланова прошло заседание комиссии по борьбе с амброзией и другой сорной растительностью.

12 августа 2014

О защите Краснодарского края от возможного заноса вируса АЧС из Псковской области

Как ранее уже сообщалось, в Псковской области возникли очаги АЧС. Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обеспокоено сложившейся, крайне опасной эпизоотической ситуацией в Псковской области по африканской чуме свиней.

12 августа 2014

Восточная плодожорка снова обнаружена в Ейске

В июле текущего года в результате контрольного обследования приусадебного участка, расположенного в г. Ейске на площади 0,0465 гектара выявлен карантинный объект — восточная плодожорка, что подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

12 августа 2014

20 тонн мяса птицы задержано на границе

Инспекторами пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержана партия мяса птицы механической обвалки производства Турции весом 20 тонн, поступившая в морской порт Новороссийск и направляемая в Белоруссию.

11 августа 2014

О порядке применения статьи 32.2 КоАП РФ

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

11 августа 2014

О заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Республики Адыгея

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о состоявшемся заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Республики Адыгея.

11 августа 2014

О зарастании сельхозземель в Сочи

В июне 2014 года в ходе проведённой сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республик Адыгея плановой проверки деятельности ООО «Компания Юг» в г. Сочи по соблюдению норм земельного законодательства, был установлен факт допущения хозяйствующим субъектом нарушений связанных с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель от негативных процессов, ухудшающих её состояние.

11 августа 2014

Плановая проверка выявила нарушения закона «О семеноводстве»

При проведении плановой проверки государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Юг», Кущевского района, установлено: на землях с/х назначения площадью 20 га произведен посев ярового ячменя. На использованный посевной материал не представлены документы, удостоверяющие его происхождение, сортовые и посевные качества.

< >
Яндекс.Метрика