295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

11 августа 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

Доводим до вашего сведения, что согласно информации Посольства Республики Ирак в Российской Федерации, Департаментом планирования и отслеживания Министерства сельского хозяйства Республики Ирак ,запрещается ввоз на территорию страны зерна, зараженного Tilletiacaries (DC) Tul, так как это может привести к появлению новых видов заражения зерновых культур, представляющих угрозу сельскому хозяйству Ирака.

08 августа 2014

О порядке применения части 1 статьи 20.25 КоАП РФ

Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо применение административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

08 августа 2014

Свалкам не место на землях сельхозназначения!

Почва — основа сельскохозяйственного производства, обеспечивающего человека продуктами питания как растительного, так и животного происхождения. Восстановительный период для земель, пострадавших от захламления промышленными и бытовыми отходами бывает очень длительным и требует значительных экономических затрат.

08 августа 2014

Жалоба не подтвердилась!

На основании жалобы жителя х.Советский Майкопского района Республики Адыгея, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка личного хозяйства гр.Крюкова А.Н. проживающего по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, х.Советский по фактам, нарушения ветеринарного законодательства.

08 августа 2014

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире за июль 2014 г.

По данным Международного Эпизоотического Бюро за июль 2014 г. в мире зафиксировано 428 вспышек особо опасных болезней животных.

08 августа 2014

Экспорт и импорт подкарантинной продукции через морской порт «Туапсе» за 7 месяцев 2014 года

Морской порт «Туапсе» является крупным портом Краснодарского края, который вносит значительный вклад по перевалке зерновых за рубеж. С начала года госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проконтролировано 947,4 тыс. тонн зерновых культур.

07 августа 2014

О ввозе импортного скота в Краснодарский край

Продолжается ранее запланированный ввоз зарубежного крупного рогатого скота хозяйствующими субъектами в Краснодарский край.

07 августа 2014

Фермер внес пестициды и агрохимикаты, предварительно не обследовав почву

В результате плановой проверки деятельности ИП главы КФХ Гайдар Э.Н. в Усть- Лабинском районе по соблюдению норм земельного законодательства, проведённой сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения, связанные с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель от негативных процессов ухудшающих её состояние.

07 августа 2014

О работе муниципальных образований Краснодарского края по вывозу на утилизацию биологических отходов

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обеспокоено сложившейся ситуацией регулярного обнаружения несанкционированно размещенных биологических отходов, являющихся факторами распространения опасных заболеваний общих для человека и животных.

07 августа 2014

Более 23 тонн зараженного винограда возвращено в Турцию

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля винограда свежего в количестве 23,4 тонн поступивших из Турции, обнаружен карантинный для РФ объект — западный цветочный (калифорнийский) трипс. Наличие в грузе карантинного объекта подтвердила «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

< >
Яндекс.Метрика