295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 августа 2014

В ООО «Восток» Приморско-Ахтарского района снят карантин по американской белой бабочке, калифорнийской щитовке и восточной плодожорке

В результате проведения ежегодного государственного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории ООО «Восток» Приморско-Ахтарского района за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинным опасным вредителям — американской белой бабочки, калифорнийской щитовки и восточной плодожорки, установлено,

06 августа 2014

О запрете ввоза мясосырья из Республики Армения

В связи с многочисленными вопросами по ввозу продукции животного происхождения из республики Армения на территорию Российской Федерации, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.

06 августа 2014

Найдены биологические отходы, ведется поиск владельцев

В ходе рейдового объезда Кошехабльского района на предмет наличия незаконно выброшенных биологических отходов специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории аула Ходзь на несанкционированной свалке расположенной около 1км от а.Ходзь, в 100 м от федеральной трассы «Майкоп-Мостовской» были обнаружены: послеубойные биологические отходы крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота (в большом количестве); труп и сгоревшие останки мелкого рогатого скота.

06 августа 2014

Постановление Управления оставлено в силе, жалоба не удовлетворена

Постановлением Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея генеральный директор ООО «Элеваторный Комплекс Сенной» Аникин Д.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

06 августа 2014

О выявлении некачественной и опасной зерновой продукции в портах Краснодарского края в июле 2014 года

В июле 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено 53019,86 тонн некачественного и опасного зерна и продуктов его переработки, предназначенного к отгрузке на экспорт, в том числе:

05 августа 2014

Предписание об устранении нарушений земельного законодательства выполнено в срок

Государственные инспекторы земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановую проверку ООО «Абинск —Агро». В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлен ряд нарушений требований земельного законодательства.

05 августа 2014

Зараженные трипсом альстромерии уничтожены

1 августа 2014 года на территории грузового терминала аэропорта «Пашковский» государственным инспектором в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен досмотр партии среза цветов альстромерии в количестве 150 штук, поступивших для отправки в г. Сургут.

05 августа 2014

Хранить крупу нужно правильно

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановую проверку индивидуального предпринимателя Лютц Н. Н. в Гулькевичском районе, занимающегося закупкой и хранением круп, а также поставкой их в социально-значимые учреждения.

05 августа 2014

Внимание — цветение амброзии!

Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia) злостный карантинный сорняк, с которым борются в ряде стран. Его родина — Северная Америка. В Европу вид был завезен в 1873 году с семенами клевера красного. В настоящее время сорняк превратился в настоящее бедствие.

04 августа 2014

Нерадивый арендатор превратил земли сельскохозяйственного назначения в карьер

Земельным кодексом РФ провозглашён принцип приоритета охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве.

< >
Яндекс.Метрика