295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

04 августа 2014

123 тонны риса и 91 тонна пшеницы высеяны в нарушение закона

При проведении плановой проверки государственным инспектором семенного контроля Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхохнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП главы КФХ Схаляхо Р. Ш. в Тахтамукайском районе было установлено, что под урожай 2014 года произведен высев семян озимой пшеницы, в количестве 91,2 т на площади 380 га и семян риса 123 т на площади 405 га, без документов подтверждающих сортовые и посевные качества.

04 августа 2014

Об ограничении ввоза продукции из Украины

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в соответствии с письмом Россельхознадзора от 31.07.2014 № ФС-АС-3/14065 с 1 августа 2014 введены временные ограничения на ввоз следующей подкарантинной продукции из Украины в Российскую Федерацию:

04 августа 2014

О запрете ввоза нектарин из Сербии

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в морском порту Новороссийск в ходе досмотра партии нектарин, весом более 12 тонн прибывших из Сербии, выявлены энтообъекты в живом состоянии.

01 августа 2014

Об ограничении на ввоз ручной клади из Украины

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.

01 августа 2014

Американская белая бабочка расселяется в Темрюкском районе

В июле текущего года в результате обследовательских мероприятий, проведенных в рамках плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Анроскрым», находящегося в посёлке Чушка, порт «Кавказ», муниципального образования Темрюкский район специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — американская белая бабочка, что подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

01 августа 2014

Нарушения земельного законодательства выявлены в Ленинградском районе

Зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой и сорной растительностью по-прежнему является одной из основных проблем, с которой сталкиваются государственные инспекторы земельного надзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

01 августа 2014

Внимание! Новые вспышки АЧС

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о том, что на территории Калужской и Тульской областей зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней.

01 августа 2014

О введении ограничений ввоза продукции из Польши

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в соответствии с письмом Россельхознадзора от 30.07.2014 года № ФС-АС-3/13867, с 1 августа 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз следующей подкарантинной продукции из Республики Польши и происхождения из Республики Польши в возимую в Российскую федерацию через третьи страны:

31 июля 2014

Африканская чума в Воронежской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о регистрации 17.07.2014 очага африканской чумы свиней на территории одного из крупных свиноводческих комплексов области — ЗАО Агрокомбинат «Николаевский» (Аннинский район Воронежской области), поголовье свиней на котором до вспышки инфекции составляло более 50 000 голов (диагноз лабораторно подтвержден БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория»).

31 июля 2014

Нарушения земельного законодательства устранены

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляет контрольно-надзорные мероприятия в соответствии с законодательством на основании плана проверок, заранее подготовленного и согласованного с органами прокуратуры. Помимо плановых проверочных мероприятий, осуществляются и внеплановые, в частности по проверке выполнения требований по устранению выявленного нарушения.

< >
Яндекс.Метрика