Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

15 сентября 2009

О выявлении факта незаконной добычи фазана

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками правоохранительных органов в Калининском районе выявлен факт незаконной охоты группой лиц из 4 человек и добычи в запрещенные сроки без соответствующего разрешения 6 особей фазана.

31 августа 2009

О задержании подконтрольного госветнадзору груза

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан подконтрольный госветнадзору груз: на КПМ «Староминской» — окорочка куриные производства США в количестве 2,25 тонн, а на КПМ «Успенский» - полуфабрикаты мясные производства Россия, в количестве 950 кг.

Земля под контролем

В августе текущего года специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 133 проверки соблюдения земельного законодательства, составлено 48 протоколов, выдано 26 предписаний, вынесено 65 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 105 600 рублей.

Незаконная добыча дикого кабана

В Мостовском районе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистом департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края выявлена незаконная добыча дикого кабана группой лиц из 5 человек.

Недельный ущерб лесным насаждениям превысил 40 миллионов рублей

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мероприятий по мониторингу пожарной безопасности в лесах Тимашевского района выявлен факт незаконной порубки 196 живых и 60 сухостойных деревьев белой акации на землях ЗАО «Бизон».

28 августа 2009

ЗАО «Бизол» отказано в лицензии на осуществление фармацевтической деятельности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверено ЗАО «Бизол» в городе Краснодаре на предмет выполнения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности.

25 августа 2009

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

В период с 15 июля по 15 августа специалистами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверено 26 поднадзорных объектов осуществляющих деятельность в области семеноводства сельскохозяйственных растений, выявлено 18 правонарушений, составлено 7 протоколов по статье 10.12 КоАП РФ и 11 протоколов по ст. 10.13 КоАП РФ.

21 августа 2009

В нектаринах из Турции обнаружена тутовая щитовка

18 августа специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 42,9 тонн нектаринов, поступивших в порт Новороссийска из Турции, обнаружен карантинный объект — тутовая щитовка.

17 августа 2009

В персиках обнаружен карантинный объект

12 августа специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 19,2 тонн персиков, поступивших в порт Сочи из Турции, обнаружен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

13 августа 2009

200 кг говядины задержано мобильной группой Управления

6 августа мобильной группой Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ «Успенский» задержан подконтрольный госветнадзору груз — мясо говядины в количестве 200 кг.