295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

23 июля 2014

Восточная плодожорка в Ейске

В июне текущего года в результате контрольного обследования приусадебного участка, расположенного в г. Ейске специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на площади 0,08 гектара выявлен карантинный объект — восточная плодожорка, что подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

23 июля 2014

В Новороссийске задержано 20 тонн морского коктейля из Китая

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Новороссийск» выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза при ввозе партии замороженного морского коктейля весом 20 тонн из Китая.

22 июля 2014

В Динском районе выявлено нарушение законодательства в области карантина растений

Государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ЗАО «Агростроймаш».

22 июля 2014

Биологические отходы обнаружены в Ейском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, в ходе которого были обнаружены биологические отходы (части трупа крупного рогатого скота, а именно внутренние органы: кишечник, рубец.) на территории Ейского сельского поселения Ейского района.

22 июля 2014

Итоги работы отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки за 6 месяцев 2014 года

За 6 месяцев 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики проведено 136 контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд и в социально-значимых учреждениях.

22 июля 2014

Об ограничении ввоза фруктов из Республики Молдова

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в соответствии с письмом Россельхознадзора от 18.07.2014 года № ФС-АС-3/13028, с 21 июля 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз следующей подкарантинной продукции из Республики Молдова в Российскую Федерацию:

22 июля 2014

10700 кв. м. земель сельскохозяйственного назначения очищены от бытовых и промышленных отходов

В рамках реализации полномочий Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по осуществлению государственного земельного надзора, инспекторами земельного надзора за первое полугодие 2014 года выявлено 19 несанкционированных свалок на площади 2,13 га.

21 июля 2014

Об отмене карантина по бешенству в Сочи

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 30.06.2014г. № 644 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии»,

21 июля 2014

На Кубани расширяется ареал распространения восточной плодожорки

В начале июля текущего года в результате обследовательских мероприятий, проведенных в рамках плановой выездной проверки посёлка Новоберезанский и посёлка Братский, Новоберезанского сельского поселения, муниципального образования Кореновский район на общей площади 124,4 гектра инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — восточная плодожорка, что подтверждается заключениями карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

21 июля 2014

Информация для участников внеэкономической деятельности!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в целях повышения эффективности мер по недопущение заноса возбудителей заразных болезней в ЕврАзЭс и ввоза несоответствующей требованиям продукции животного происхождения, с 21.08.2014 года ввоз в РФ части подконтрольных госветнадзору товаров, выработанных предприятиями третьих стран, за исключением Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарию и следующих транзитом через территорию ЕС, разрешается при следующих условиях:

< >
Яндекс.Метрика