Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

04 декабря 2008

О выявлении факта незаконной заготовки леса

Специалистами отдела по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Горячеключевского лесничества выявлен факт незаконной заготовки древесины.

03 декабря 2008

Об изъятии из оборота 980 кг рыбопродукции, поступившей из Китая

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внепланового мероприятия по контролю в отношении предприятия ООО <Льдинка>, г. Новороссийск, изъято из оборота 980 кг рыбопродукции, поступившей из Китайской Народной Республики.

03 декабря 2008

О результатах внеплановой проверки учреждений санаторно-курортного комплекса г. Сочи

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате внеплановой проверки учреждений санаторно-курортного комплекса г.

27 ноября 2008

О выявлении карантинного вредителя в партии Турецких мандаринов

Специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии свежих мандаринов весом 22 тонны, поступивших из Турции в порт Новороссийск, при досмотре обнаружены живые личинки карантинного вредителя - средиземноморской плодовой мухи.

24 ноября 2008

Карантин по африканской чуме свиней

10 ноября 2008 г. на свиноферме, принадлежащей ЗАО КСП <Кубань> Новокубанского района Краснодарского края было установлено заболевание африканской чумой свиней. Диагноз установлен Всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии г. Покрова Владимирской области.

Задержана автомашина с мясосырьем

Мобильным постом ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ <Староминский> задержана автомашина с мясосырьем в количестве 5216,84 кг.

149 цыплят-бройлеров помещены в карантин

Специалистами мобильного поста ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан груз: цыплята-бройлеры в количестве 149 голов, прибывшие из Ставропольского края, по причине отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов.

Животные помещены на карантин

Мобильным постом ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками ППС задержан автомобиль с грузом: коровы, в количестве две головы, по причине отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов.

15 сентября 2008

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 25 тонн зараженных мандаринов

Специалисты Управления Россельхознадзра по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре мандаринов в количестве 24,64 тонны, прибывших в порт Новороссийск на теплоходе <МСС Анастасия> из Аргентины, обнаружили карантинный объект - средиземноморскую плодовую муху.