Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

10 апреля 2009

О выявлении факта незаконной рубки деревьев в Тимашевском районе

Специалистами отдела по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 4 апреля была обнаружена группа лиц, осуществляющих незаконную порубку деревьев ясеня и белой акации на территории х. Некрасовский, Тимашевский район.

09 апреля 2009

В картофеле из Египта обнаружен карантинный объект

При досмотре картофеля в количестве 76,5 тонн, прибывшего из Египта в порт Новороссийска 7 апреля, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект - картофельную моль.

08 апреля 2009

Об обнаружении картофельной моли

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 3 апреля в новороссийском порту при досмотре картофеля, прибывшего из Египта в количестве 24,9 тонн, обнаружен карантинный объект - картофельная моль.

03 апреля 2009

О выявленных нарушениях при госконтроле зерна и продуктов его переработки в марте 2009 г.

При проведении в марте 2009 года плановых мероприятий по государственному надзору и контролю за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки выявлены следующие основные нарушения законодательства РФ:

03 апреля 2009

О выявлении факта браконьерства в Горячеключевском районе

1 апреля, в ходе ведения государственного пожарного надзора в лесах, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в районе п. Хребтовый (г. Горячий Ключ), в урочище Тамбовская щель на особо охраняемой природной территории регионального значения (Горячеключевской государственный заказник), был выявлен факт производства незаконной охоты на диких копытных животных в запрещенные сроки группой лиц из 2 человек. Данное правонарушение содержит признаки ст. 258 УК РФ <Незаконная охота>.

03 апреля 2009

О выявленных нарушениях в области земельного законодательства в марте 2009 г.

В марте, специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены проверки соблюдения требований земельного законодательства, в результате которых выявлены следующие нарушения:

02 апреля 2009

Результаты проверки цеха полуфабрикатов ООО <Эра>

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка цеха полуфабрикатов ООО <Эра>, ст. Холмская, на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства.

02 апреля 2009

О выявленных нарушениях в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили очередные нарушения в области семеноводства.

23 марта 2009

О приостановлении деятельности бойни ИП Ступицкого В.Т.

Постановлением Мостовского районного суда была приостановлена работа бойни ИП Струпицкого В.Т., связанная с забоем положительно реагирующих на бруцеллёз животных, сроком на 7 суток.

23 марта 2009

О задержании морепродуктов

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в январе этого года в пункте пропуска через Госграницу РФ <Новороссийский морской торговый порт> был задержан контейнер с мидиями консервированными в количестве 9175,9 кг, поступившими из Китайской Народной Республики.