295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 июля 2014

Морковь из Израиля прибыла в упаковке, не соответствующей требованиям российского законодательства

В Новороссийский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) партии моркови свежей, прибывшей морским транспортом на т/х «Зим Сао Паоло», в количестве 27,4 тонн из Израиля.

18 июля 2014

О результатах исследования почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели

За 6 месяцев 2014 года специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отобрано 150 образцов проб почвы с общей площади 1619,89 га, из них:

18 июля 2014

Об итогах контрольно-надзорной деятельности на землях сельскохозяйственного назначения за 6 месяцев 2014 года

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 1-е полугодие 2014 года проведено 1007 проверок соблюдения земельного законодательства, из них на территории Краснодарского края — 894 проверок и на территории Республики Адыгея — 113.

18 июля 2014

О запрете ввоза партии зараженного египетского картофеля весом 157,5 тонн

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии продовольственного картофеля общим весом 157,5 тонн, прибывшего из Египта в Новороссийский морской порт, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен опасный карантинный вредитель–живые гусеницы картофельной моли.

18 июля 2014

Эпизоотическая ситуация в мире остается напряженной

По данным Международного Эпизоотического Бюро только с 5 по 11 июля 2014 г. в мире зафиксировано 36 вспышек особо опасных болезней животных, таких как африканская чума свиней, бешенство, ящур, болезнь Ньюкасла и т.д.

18 июля 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности относительно требований стран импортеров российской зерновой продукции

Краснодарский край является одним из основных регионов страны по производству сельскохозяйственной продукции, и ее перевалки через морские порты.

17 июля 2014

Вырыл яму — плати штраф

Специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы.

17 июля 2014

Плановая проверка выявила нарушения в области семеноводства

В поселке Ахтарский Приморско-Ахтарского района на территории бригадного стана КФХ «Рассвет» — в ходе проведения плановой выездной проверки выявлено нарушение правил хранения семян. В крестьянско-фермерском хозяйстве «Рассвет» — специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено в семенном складе семена озимой пшеницы в количестве 150 тонн хранятся насыпью высотой более 2 м. и без соблюдения пространственной изоляции семян от наружных стен хранилища.

17 июля 2014

Каждая вторая проверка ветеринарного законодательства выявила нарушения!

С начала 2014 года специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверено 800 поднадзорных объектов, в деятельности которых выявлено 494 нарушения ветеринарного законодательства.

17 июля 2014

В Староминском районе выявлен очаг повилики полевой

В результате проведенной плановой выездной проверки в отношении ИП главы КФХ Локтева В. Б. государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на придорожной территории был выявлен очаг заражения повилики полевой на площади 0,01 га.

< >
Яндекс.Метрика