295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

08 июля 2014

В 1 полугодии в местах завершения таможенного оформления выявлено 25 партий импортной продукции, зараженной карантинными объектами

В результате проведенного карантинного фитосанитарного контроля в местах завершения таможенного оформления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 6 месяцев 2014 года в 25 партиях импортной растительной продукции были выявлены карантинные для Российской Федерации объекты в живом состоянии:

07 июля 2014

Предприятие пыталось отстоять в суде право на нарушение требований по переработки мясосырья

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка в отношении Автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания» и выявлены следующие нарушения.

07 июля 2014

Анализ экспорт зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за 6 месяцев 2014 года

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, проанализировав экспортные поставки зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за прошедшие 6 месяцев 2014 года, отмечают, что объёмы экспорта по сравнению с 2013 годом возросли в 4 раза и составили 5965,6 тыс. тонн.

07 июля 2014

Как правильно выбирать рыбу на рынке или в магазине

Рыба — продукт очень капризный. В сыром или охлажденном виде, она не подлежит длительному хранению, да и в замороженном виде хранить ее необходимо с соблюдением всех условий.

07 июля 2014

Выявлены документальные нарушения при ввозе овощей на территорию РФ

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, участники ВЭД обязаны информировать о прибытии подкарантинной продукции на территорию РФ территориальное Управление Россельхознадзора, но в ряде случаев этого не происходит.

04 июля 2014

Почти 800 килограмм продукции уничтожено в июне на границе

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

04 июля 2014

Информация о лекарствах для владельцев животных

Основные требования при обороте лекарств для животных это:

04 июля 2014

Персики с трипсом вернули в Грецию

В морском пункте пропуска Новороссийск должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля персиков, поступивших из Греции в сопровождении фитосанитарного сертификата, весом более 15 тонн, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

03 июля 2014

Предписание об устранении свалки выполнено частично

Государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведении внеплановой проверки в отношении Администрации Старолеушковского сельского поселения было выявлено частичное выполнение ранее выданного предписания о ликвидации скопления ТБО на площади 1,9га и 0,5 га.

03 июля 2014

О нарушениях в рыбоводных хозяйствах

В июне месяце 2014 года при плановых проверках рыбоводных хозяйств в Брюховецком районе (ИП Жук В.И.) и Каневском районе (ИП Гарус В.И.), государственными инспекторами ветеринарного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

< >
Яндекс.Метрика