295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 июня 2014

Об отсутствии агрохимических обследований почвы на землях индивидуальных предпринимателей

Согласно статье 7 Закона Краснодарского края от 7 июня 2004г. №725-КЗ «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края» собственники обязаны, не реже одного раза в пять лет на богаре и не реже одного раза в три года на орошаемых участках, осуществлять агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения, содействовать проведению почвенного и фитосанитарного обследования земель.

20 июня 2014

Все на борьбу с амброзией!

Амброзия полыннолистная является наиболее распространенным и вредоносным карантинным сорняком Краснодарского края и Республики Адыгея. Из 9,58 млн. га общей площади распространения амброзии полыннолистной в Российской Федерации, 4,62 млн. га приходится на территорию Краснодарского края.

19 июня 2014

Об обнаружение вилта кукурузы в семенах из Румынии

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен вторичный карантинный фитосанитарный контроль в отношении двух партий семян кукурузы общим весом 19,112 тонн (происхождением — ЮАР) прибывших автомобильным транспортом из Румынии на СВХ ООО «Мега Тек», расположенного в г. Краснодаре.

19 июня 2014

В Усть-Лабинском районе выявлен очаг повилики полевой

В результате проведенной плановой выездной проверки в отношении Государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №48 Краснодарского края (ГАОУ НПО ПУ №48 Краснодарского края) государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории учебного полигона был выявлен очаг заражения повилики полевой на площади 0,1 га.

19 июня 2014

Более 55 тысяч тон зерна из 25 стран мира поступило в Россию

За 5 месяцев 2014 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 55,8 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки из 25-ти стран мира. Это в 1,5 раза больше, чем было за аналогичный период 2013 года.

19 июня 2014

Об аудите Комиссии Европейского союза в Краснодарском крае

В период с 16 по 27 июня 2014 года на территории Российской Федерации производится аудит инспекторами Комиссии Европейского союза (КЕС) с целью оценки контроля остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных и продукции животного происхождения.

18 июня 2014

В Лабинском районе засеяли 2,5 тонны некачественных семян

В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Лазарева А. В. (Краснодарский край, Лабинский район, х.Первая Синюха) инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

18 июня 2014

Греческие персики с опасными насекомыми

На Прикубанском таможенном посту был проведен карантинный фитосанитарный контроль поступивших из Греции, в количестве 19,06 тн., персиков свежих. В ходе досмотра должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, выявлен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

17 июня 2014

В Гиагинском районе фермер посеял некачественную пшеницу

Инспекторам Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Стебловского А.В. (Республика Адыгея, Гиагинский район, ст.Гиагинская).

17 июня 2014

Об отсутствии маркировки индийского шрота

В Новороссийском морском порту специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вновь выявили импортную продукцию без маркировки на русском языке на таре. Ею оказался индийский гуаровый шрот в количестве 40,0 тонн. Тем самым были нарушены требования ГОСТ Р 51849-200 1 «Продукция комбикормовая. Информация для потребителя. Общие требования».

< >
Яндекс.Метрика