295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 июня 2014

Более полутора тысяч коров прибыли из США

На минувшей неделе через морской порт Новороссийск на территорию Российской Федерации прибыли из США на судне «ABOU KARIM-IV» 1553 головы крупного рогатого скота. В отношении прибывшего поголовья крупного рогатого скота специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при выгрузке был проведен ветеринарный контроль.

17 июня 2014

В фасоли из Мадагаскара обнаружен карантинный объект

В морском порту Новороссийск государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ при досмотре 23 тонн фасоли, происхождением из Мадагаскара, были выявлены живые яйцекладки зерновок рода Callosobruchus sp. Данный энтообъект имеет карантинное значение для Российской Федерации.

16 июня 2014

Об обнаружении биологических отходов в Гиагинском районе Республики Адыгея

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий Республики Адыгея.

16 июня 2014

Разъяснения ряда положений Технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции»

В связи с поступающими обращениями граждан с просьбой разъяснить возможности реализации на продовольственных рынках животноводческой продукции непромышленного изготовления в связи с принятием технических регламентов Таможенного союза, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает,

16 июня 2014

22 тонны турецких томатов оказались заражены

В морской порт Новороссийск для прохождения фитосанитарного контроля поступило более 22 тонн свежих томатов. Подкарантинная продукция следовала из Турции в адрес грузополучателя находящегося в Москве.

16 июня 2014

Прибыл крупный рогатый скот из Австралии

На прошедшей неделе через морской порт Новороссийск на территорию Российской Федерации прибыли из Австралии на судне «GHENA» 13785 голов крупного рогатого скота. В отношении прибывшего поголовья крупного рогатого скота специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при выгрузке был проведен ветеринарный контроль.

11 июня 2014

О проведении мониторинга готовности материально-технической базы хлебоприёмных и зерноперерабатывающих предприятий края к приему зерна урожая 2014 года

В преддверии зерноуборочной кампании 2014 года министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края согласно приказу от 02.06.2014 № 172 организовало проведение мониторинга готовности материально-технической базы хлебоприемных и зерноперерабатывающих организаций Краснодарского края к приему зерна нового урожая.

11 июня 2014

Об установлении карантина по бешенству в частном домовладении в Отрадненском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 03.06.2014 г. № 556 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в целях ликвидации очага бешенства в частном домовладении и предупреждения дальнейшего распространения данного заболевания на территории Краснодарского края, установил карантин в частном домовладении по адресу: Отрадненский район, ст.Отрадная, ул.Фрунзе. Согласно постановления неблагополучным пунктом считаются дома по ул.Фрунзе с № 120 по № 170 и по улице Союзной, с № 120 по № 150, ст. Отрадной Отрадненского района.

11 июня 2014

При открытии границы на иностранном судне обнаружен карантинный объект

На текущей неделе, в ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра прибывшего в морской порт «Ейск» т/х «Аспро», при открытии границы специалистами Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — картофельная моль в продуктах питания экипажа, общим весом 0,125 тонн происхождением из Турции.

11 июня 2014

Сорт и качество высеянных семян озимой пшеницы не установлены

При проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гура П.П., государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

< >
Яндекс.Метрика