295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 июня 2014

Вопросы взаимодействия в морском порту Новороссийск обсудили с таможней

В Новороссийской таможне по инициативе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 3 июня 2014 года состоялось совещание по вопросам взаимодействия при проведении ветеринарного контроля товаров, поступающих через пункт пропуска в Морском порту Новороссийск.

06 июня 2014

О зарастание сельхозземель в Горячем Ключе

На территории г.Горячий ключ, подконтрольной Краснодарскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, наиболее преобладающий тип правонарушения на землях сельскохозяйственного назначения это зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

05 июня 2014

Труп свиньи обнаружен на свалке в Кавказском районе

Во исполнение пунктов 1.14, 1.21, 1.22. Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Российской Федерации,

05 июня 2014

Об участии в обучающем семинаре

Проведение серии обучающих семинаров Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору запланировано в 2014 году с целью повышения квалификации своих специалистов и сотрудников подведомственных учреждений, в связи со вступлением Российской Федерации в ВТО.

05 июня 2014

О запрете ввоза партии турецких томатов

В морском порту Новороссийск в ходе досмотра партии томатов, весом более 23 тонн прибывших из Турции, государственными инспекторами выявлены живые насекомые. По результатам экспертизы, проведенной ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», было установлено, что продукция заражена карантинным для Российской Федерации объектом — западным (калифорнийским) цветочным трипсом .

05 июня 2014

Службе карантина растений — 83 года!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с профессиональнымпраздником, с Днём организации в Россииединой Государственной карантинной службы!Желаем успехов в сложной и ответственной работе,реализации всех намеченных планов.

04 июня 2014

Об отмене карантина по бешенству в Апшеронском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 23.05.2014г. № 495 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», в связи с ликвидацией заболевания бешенством в частном домовладении, расположенном по адресу:

04 июня 2014

Количество заражённого зерна, выявленного в мае в морских портах края, составило более четверти миллиона тонн

В мае 2014 года в портах края выросло количество выявленного нестандартного зерна, предназначенного к отгрузкам на экспорт — 252,7 тысяч тонн или 25,5% от всего экспорта хлебопродуктов (для сравнения, в апреле эта цифра составляла 12,4%). Такой скачок в конце весны наблюдается ежегодно и связан в первую очередь с повышением температуры атмосферного воздуха, что способствует активному развитию насекомых-вредителей.

04 июня 2014

Факты, изложенные в жалобе, подтвердились. 15 участков захламлено отходами лесозаготовительных работ

Специалисты земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея принимают участие в проверках, инициированных органами прокуратуры по фактам нарушения земельного законодательства, обнаруженных на землях сельскохозяйственного назначения.

04 июня 2014

Египетские апельсины оказались с фитосанитарным изъяном

Более 52 тонн апельсин при поступлении в морской порт Новороссийск из Арабской Республики Египет не прошли карантинный фитосанитарный контроль. При досмотре данной партии специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были обнаружены живые насекомые.

< >
Яндекс.Метрика