295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

30 мая 2014

Итоги проверки рыбоводного хозяйства в Павловском районе

В ходе проведения плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП Сальникова В.В. в ст. Незамаевская, Павловского района Краснодарского края государственными инспекторами ветеринарного надзора Павловского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

30 мая 2014

Об обнаружении зараженной клубники из Турции

В морском порту «Туапсе» госинспекторами при досмотре 9,5 тонн клубники, поступившей из Турции на судне «Жасмин 1», были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса, имеющего карантинный статус для Российской Федерации.

29 мая 2014

Об обнаружении трипса в сельдерее из Израиля

28 мая в морском порту «Новороссийск» запрещен ввоз сельдерея свежего в количестве 21,382 тонны. Груз следовал из Израиля в Москву.

29 мая 2014

23 га земли, арендуемой под пастбища, заросли кустарником

Пастбища — важнейшая составная часть кормовой базы животноводства, поэтому они многие столетия являются объектом хозяйственной деятельности человека. Традиционно уделяется большое внимание разработке систем мероприятий, направленных на охрану и рациональное использование пастбищ.

29 мая 2014

Внеплановая проверка на бойне выявила нарушения

Инспекторами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка убойного пункта ИП Романенко А.В., г.Курганинск, в ходе которой выявлен ряд нарушений как санитарных, так и ветеринарных правил для предприятий мясной промышленности.

29 мая 2014

И снова о проблеме незаконного выброса биологических отходов

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз предупреждает с/х производителей, руководителей предприятий по переработки и хранению, а также глав сельских поселений и глав районов об ответственности за неисполнение норм ветеринарного законодательства, особенно в части учета сельскохозяйственных животных и сбора и утилизации биологических отходов.

29 мая 2014

Краснодарскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства им. П.П. Лукьяненко 100 лет

По случаю 100-летнего юбилея со дня основания Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. П.П. Лукьяненко от имени Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея примите искренние поздравления!

В этот знаменательный день, разрешите пожелать директору и всему коллективу новых свершений, плодотворной работы и дальнейших успехов!

28 мая 2014

77 тысяч административного штрафа и 9 миллионов 600 тысяч ущерба — итог землепользования тепличного хозяйства

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжается работа по выявлению нарушений земельного законодательства хозяйствующими субъектами, использующими тепличный метод выращивания растений.

28 мая 2014

220 тысяч рублей штрафа за неисполнение предписания Россельхознадзора

В ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений в отношении ОАО «Агрофирма «Нива» в ст. Медведовской Тимашевского района, установлено, что пункты № 1, 5, 12 предписания от 01.11.2013г не выполнены.

28 мая 2014

Цветы альстромерии не отправлены в Сургут

На территории грузового терминала аэропорта «Пашковский» государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении карантинного фитосанитарного досмотра среза цветов альстромерии в количестве 200 штук (происхождение Краснодарский край), поступивших для отправки в г. Сургут, был обнаружен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс в количестве 5 живых имаго, что подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

< >
Яндекс.Метрика