31 January 2011

Кормовая добавка из Китая задержана в порту Новороссийска

В морском порту г. Новороссийска специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили движение двух партий подконтрольного госветнадзору груза — кормовой добавки холин хлорида 60%.

31 January 2011

Ручная кладь под строгим надзором

Более 9 тонн продукции животного происхождения изъято и уничтожено при досмотре ручной клади пассажиров ОАО «Международный аэропорт Краснодар» в 2010 году.

27 January 2011

Пресс-служба подвела итоги работы за 2010 год

С целью реализации информационной политики, повышения открытости и прозрачности своей деятельности, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжает активно взаимодействовать со средствами массовой информации, как местного, так и федерального уровня.

26 January 2011

В крае утилизирована еще одна партия химикатов

57 тонн пришедших в негодность пестицидов, хранившихся в Тимашевском районе, были вывезены на утилизацию под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

25 January 2011

Контроль за безопасным обращением с пестицидами в 2010 году

В 2010 году специалисты отдела за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами выявили на территории Краснодарского края и Республики Адыгея 29 случаев оборота контрафактных препаратов и 19 случаев оборота препаратов, не имеющих государственной регистрации.

24 January 2011

В поле зрения  — зерновые

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвели итоги работы в области контроля за качеством зерна и продуктов его переработки в 2010 году.

24 January 2011

Импортная продукция на контроле

Производя контроль за фитосанитарным состоянием продукции и эпизоотическим благополучием региона на территории нашего края и Адыгеи, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводит тщательный многоступенчатый контроль за импортными грузами растительного и животного происхождения, поступающими на пограничные пункты пропуска Российской Федерации.

20 January 2011

Плод оказался запретным

В Новороссийском порту 18 января специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали Египетские апельсины, зараженные карантинным вредителем — средиземноморской плодовой мухой.

19 January 2011

С начала года в крае утилизировано 20 тонн неликвидных пестицидов

14 января под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была вывезена на утилизацию партия пришедших в негодность и устаревших средств защиты растений.

18 January 2011

Неликвидные пестициды предписано устранить до 1 ноября 2011 года

Проблема загрязнения окружающей среды пришедшими в негодность высокотоксичными веществами, представляющими повышенную опасность для здоровья людей, а также проблема грамотного использования и учета пестицидов, агрохимикатов и других средств защиты растений на сегодняшний день актуальна для многих регионов России.