295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 апреля 2014

О запрете ввоза более 18 тонн зараженной турецкой клубники

На Прикубанском таможенном посту был проведен карантинный фитосанитарный контроль поступившей из Турецкой Республики, в количестве 18,7 тн., клубники свежей. В ходе досмотра должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Федеральной службы по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, выявлен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

23 апреля 2014

Об итогах государственного земельного надзора в 1 квартале 2014 года

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что отдел государственного земельного надзора в рамках полномочий по осуществлению государственного земельного надзора за первый квартал 2014 года проведено 383 проверки на поднадзорной территории.

23 апреля 2014

Проверка не состоялась по вине индивидуального предпринимателя

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея не смогли провести внеплановую документарную проверку.

23 апреля 2014

Выявлена незаконная попытка ввоза пшеницы в Краснодарский край

В нарушение статьи 8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений» (http://www.rsn.krasnodar.ru/content/section/119/detail/ 4431/) продолжается практика перемещения подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон без карантинных сертификатов.

22 апреля 2014

1000 саженцев плодово-ягодных деревьев направлялись в Ульяновск в нарушение Закона

На заградительном посту «Цукерова балка» а/д М-4 «Дон» 1123 км при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт перевозки автомобильным транспортом из ст. Октябрьская, Крыловского района, Краснодарского края (фитосанитарная зона по калифорнийской щитовке) в г. Ульяновск саженцев плодово-ягодных в количестве 1000 штук без карантинного сертификата, удостоверяющего фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. Это является нарушением ст. 8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений».

22 апреля 2014

О курсах повышения квалификации в области государственного контроля (надзора) за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки

В г. Москва с 8 по 17 апреля 2013 года Россельхознадзором на базе ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были проведены курсы повышения квалификации сотрудников территориальных управлений Россельхознадзора по образовательной программе «Обеспечение продовольственной безопасности в условиях членства России в ВТО».

22 апреля 2014

34 гектара сельхозугодий заросли деревьями и кустарниками

В ходе административного расследования в отношении ООО «Лесторг-2» государственными инспекторами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт зарастания земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 34,17 га, древесно-кустарниковой растительностью, что в свою очередь приводит к ухудшению плодородия почв.

22 апреля 2014

130 тонн мандарин с мухой отправлено в этом году обратно отправителям

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) мандаринов весом 23,296 тонны, прибывших из Египта в морской порт Новороссийск, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.

21 апреля 2014

Напоминаем владельцам и пользователям земельных участков о необходимости проведения систематических обследований

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз напоминает владельцам и пользователям земельных участков, что согласно п. 4 Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований, утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 22 апреля 2009 года № 160, систематические обследования проводятся владельцами подкарантинных объектов в целях своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов, оптимизации карантинных фитосанитарных режимов, направленных на локализацию и ликвидацию очагов карантинных организмов (http://rsn.krasnodar.ru/content/section/119/detail/4431/).

21 апреля 2014

Проверка мясоперерабатывающего комплекса выявила нарушения!

В апреле месяце текущего года во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В.Дворковича по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории Российской Федерации специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике адыгея при проведении внеплановой выездной проверки ООО «Мясоперерабатывающий Комплекс «Коневской» (Белоглинский район, с.Белая Глина) выявлен ряд нарушений ветеринарного и санитарного законодательства.

< >
Яндекс.Метрика