28 December 2010

В саженцах сливы обнаружена оспа

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели вторичный досмотр 50000 саженцев яблони и 30000 саженцев сливы, поступивших автотранспортом из Республики Сербия на Кущевский таможенный пост.

Кукуруза с «приправой»

46,6 тонн кукурузы, перевозимой без необходимого карантинного сертификата, выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на ЗП «Цукерова Балка».

Почти 39 тысяч яиц перевозили без документов

Подконтрольный госветнадзору груз — яйцо куриное пищевое в количестве 38880 штук был задержан специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на автодороге ст. Староминская — г. Азов. Причиной для задержания стало отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

24 December 2010

Итоги пресс-конференции

23 декабря в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялась пресс-конференция, посвященная роли Россельхознадзора в обеспечении продовольственной безопасности населения Краснодарского края и Республики Адыгея, а также итогам контрольно-надзорной деятельности Управления в 2010 году.

22 December 2010

О проведении пресс-конференции

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоится пресс-конференция на тему: «Обеспечение продовольственной безопасности населения Краснодарского края и Республики Адыгея. Итоги контрольно-надзорной деятельности Управления в 2010 году».

21 December 2010

Ввоз опасной гречки в страну запрещен

Опасная для здоровья китайская гречневая крупа запрещена к ввозу в Российскую Федерацию специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

20 December 2010

Зараженный подсолнечник возвращен на место загрузки

Почти 31 тонну подсолнечника с семенами карантинного сорняка выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на ЗП «Цукерова Балка».

20 December 2010

Зараженные фрукты не дойдут до прилавков

26 тонн мандаринов, зараженных карантинным объектом — средиземноморской плодовой мухой, выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

17 December 2010

Неуплаченный штраф грозит его двукратным увеличением

За неоплаченный в установленный срок штраф специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея возбудили дело по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей дополнительный штраф в двукратном размере.

17 December 2010

Итоги работы отдела внутреннего карантина растений за 11 месяцев 2010 года

С целью предотвращения заноса в край и другие регионы страны карантинных объектов, специалисты отдела внутреннего карантина за 11 месяцев досмотрели более 5 миллионов 203,98 тысяч тонн, 39 миллионов 579,8 тысячу пакетов, 17 миллионов 41 тысячу штук и 581,124 тыс. куб. м. подкарантинной продукции при ввозе и вывозе ее с территории Краснодарского края и Республики Адыгея.