295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 апреля 2014

Итоги экспорта зерна и продуктов его переработки за I квартал 2014 года

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея проанализировали экспортные поставки зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края в I квартале 2014 года. В целом они составили 3,28 млн. тонн, что почти в 5 раз больше прошлогодних показателей.

16 апреля 2014

Внимание участников зернового рынка!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает о правилах выпуска зерна в обращение на рынке.

16 апреля 2014

Участникам ВЭД!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в связи с неоднократным выявлением грубых нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации при транзите подконтрольных госветнадзору товаров, в пунктах пропуска после документарного контроля в отношении таких товаров специалистами пограничного ветеринарного контроля будет проводится досмотр доступной части этих грузов, за исключением партий товаров, следующих железнодорожным транспортом, досмотр которых невозможен по техническим причинам.

16 апреля 2014

630 пакетов семян овощных культур без документов обнаружено в реализации в Тимашевском районе

В ходе проведения выездной плановой проверки индивидуального предпринимателя Ляшенко Д.А., в Тимашевском районе обнаружено нарушение правил реализации пакетированных семян овощных культур. У предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие сортовые и посевные качества на пакетированные семена. Общий объем семян овощных культур без документов составил 630 пакетов.

16 апреля 2014

О запрете ввоза 42,35 тонн зараженных томатов из Турции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате проведения карантинного фитосанитарного контроля, запрещен ввоз двух партий томатов, прибывших из Турции в морской порт «Геленджик» и «Кавказ». Основанием запрета ввоза подкарантинной продукции является заражение опасным вредителем — западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

15 апреля 2014

Обнаружен ценхрус малоцветковый в семенах сорго из США

В воздушном пункте пропуска «Краснодар (Пашковский)» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля семян сорго, поступивших из Франции, происхождением из США в количестве 0,038 тонны, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — ценхрус малоцветковый (Cenchrus pauciflorus Bent.).

15 апреля 2014

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности

В г. Сочи специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка в отношении ИП Черноусовой Н.Н. осуществляющей хранение и оптовую реализацию продукции животного происхождения, в ходе которой были выявлены нарушения ветеринарного и санитарного законодательства.

15 апреля 2014

Кукурузные отходы перевозили без карантинного сертификата

На Кавказском заградительном посту при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт ввоза кукурузных отходов в количестве 22,450 тонн.

15 апреля 2014

Итоги работы отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ за 1 квартал 2014 года

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах за 1 квартал 2014 года при карантинном фитосанитарном контроле досмотрено 630,5 тысяч тонн подкарантинной продукции, 6900,101 тысяч штук посадочного материала и срезов цветов.

< >
Яндекс.Метрика