295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 апреля 2014

Итоги работы за 3 месяца обсудили на совещании

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание по итогам работы Управления за 1 квартал 2014 года.

14 апреля 2014

Об отсутствии маркировки индийской рисовой крупы

Первый в нынешнем году случай выявления импортной зерновой продукции без маркировки на русском языке на таре зафиксирован в Новороссийском морском торговом порту. Там был задержан контейнер с крупой рисовой длиннозерной, прибывшей в нашу страну из Индии.

14 апреля 2014

45 тонн мандарин из Египта оказались заражены !

На прошедшей неделе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по результату осуществленного карантинного фитосанитарного контроля, запрещен ввоз двух партий мандаринов, прибывших из Арабской Республики Египет в морской порт «Новороссийск». Основанием запрета ввоза подкарантинной продукции является заражение опасным вредителем — средиземноморской плодовой мухой.

14 апреля 2014

Пастбища в опасности

В нашем сознании давно закрепилось убеждение, что земля это богатство страны, достояние нации. Поэтому охране земель сельскохозяйственного назначения всегда уделялось особое внимание. Краснодарский край, как ни один регион в России, богат плодородными черноземами.

11 апреля 2014

О состоявшемся обучающем семинаре

Вчера, в г.Ейске состоялся выездной плановый обучающий семинар специалистов ветеринарного и фитосанитарного надзора Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, осуществляющих свою деятельность в морском порту «Ейск».

11 апреля 2014

Об осуществлении земельного надзора в отношении муниципальных образований

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2006 г. N 689 «О государственном земельном надзоре» государственный земельный надзор направлен на выявление и пресечение нарушений требований земельного законодательства органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, и др. В план работы специалистов государственного земельного надзора МО ВФН постоянно включаются контрольно-надзорные мероприятия земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

11 апреля 2014

Ветеринарно-санитарные правила в колбасных цехах не соблюдались!

Специалистами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича, с целью принятия мер по недопущению заноса и распространения вируса АЧС проводятся внеплановые проверки предприятий, имеющих в обороте свинину.

11 апреля 2014

Безопасность комбикормового сырья должна подтверждаться документами

Серьёзные нарушения российского законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки были выявлены в ходе проведения плановой проверки в ООО «Микс-Лайн» из станицы Брюховецкой. Данное предприятие занимается выработкой комбикормов, кормовых концентратов, премиксов и кормовых смесей для сельскохозяйственных животных и прудовых рыб.

10 апреля 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности! О нарушениях при оформлении сопроводительных документов

В очередной раз обращаем внимание участников ВЭД и всех заинтересованных лиц на участившиеся случаи выявления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в соответствии со ст. 9 и ст. 11 Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений», нарушений при ввозе импортной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

10 апреля 2014

Специалисты фитонадзора повышают квалификацию

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено очередное плановое семинарское занятие с инспекторским составом в области фитосанитарного надзора.

< >
Яндекс.Метрика