295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 марта 2014

Вниманию владельцев мелких домашних животных! О новом порядке заполнения ветеринарного паспорта

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает Ваше внимание на новый порядок заполнения ветеринарного паспорта животного, согласно Приложения № 3 к «Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317:

20 марта 2014

О запрете ввоза картофеля из трёх зон производства Египта

При закупках и дальнейших поставках картофеля продовольственного из Египта необходимо тщательно подбирать продукцию в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями РФ, а так же обращать внимание на зоны происхождения картофеля.

19 марта 2014

В столовой училища в Павловском районе обнаружена потенциально опасная свинина

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в марте месяце текущего года в ст. Новолеушковской Павловского района, в ходе внеплановой выездной проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства в столовой ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 56», в холодильной камере находилась продукция животного происхождения, а именно: мясо свинины, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

19 марта 2014

Объёмы экспорта зерна и продуктов его переработки продолжают расти

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, проанализировав экспортные поставки зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за 2 прошедших месяца 2014 года, констатируют — объёмы экспорта по сравнению с 2013 годом продолжают увеличиваться. В целом экспорт составил 1884,7 тыс. тонн, что в 4 раза больше прошлогодних показателей.

18 марта 2014

Вниманию участников ВЭД!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что при ввозе на территорию Российской Федерации подконтрольных госветнадзору товаров участники ВЭД обязаны соблюдать требования ветеринарного законодательства Таможенного союза, в том числе в части оформления ветеринарно-сопроводительных документов на эти грузы.

18 марта 2014

Об экспорте и импорте подкарантинной продукции за 2 месяца 2014 года

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на пограничных пунктах пропуска госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было досмотрено 361,83 тыс. тонн импортной подкарантинной продукции, 5028,96 тыс. штук среза цветов и посадочного материала, 11991 единиц транспортных средств, 7441 единиц контейнеров, 171149 мест багажа и ручной клади пассажиров. Основную часть поступивших грузов составили цитрусовые (47 %), свежие овощи (30 %) и картофель (8 %).

17 марта 2014

Качественные семена и посадочный материал — залог хорошего урожая!

В весенний период садоводы и огородники активно начинают запасаться посадочным материалом и семенами, предлагаемыми продавцами в огромном ассортименте. Однако чтобы не ошибиться в выборе и получить желаемый урожай, необходимо проявить внимательность.

17 марта 2014

Продукты питания экипажа могут быть заражены или «зайцы» на корабле

В морском порту Кавказ при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля судна «Олимпика», прибывшего из Турции, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра продуктов питания экипажа в картофеле, в количестве 25 кг, был обнаружен карантинный для РФ объект — картофельная моль. Вся зараженная продукция была изолирована и опечатана до выхода судна из территориальных вод РФ.

17 марта 2014

Информация для предприятий, осуществляющих оборот свинины

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что за 2013 год по результатам проведения государственного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на территории Российской Федерации увеличились случаи выявления свинины и субпродуктов отечественного производства и производства Республики Беларусь, не соответствующих требованиям безопасности.

17 марта 2014

Запрещен ввоз 72 тонн апельсин из Египта

В морском порту Новороссийск специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля апельсинов в количестве 72 тонн, прибывших из Египта, в трех контейнерах выявлен карантинный объект: живые личинки средиземноморской плодовой мухи.

< >
Яндекс.Метрика