Тел.: +79884621731

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе выявлена некачественная крупа
01 March 2019

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе выявлена некачественная крупа

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края. Специалисты Управления проверяли соблюдение обязательных требований  при осуществлении закупок крупы для государственных нужд.

О возобновлении обращения лекарственного препарата для ветеринарного применения
01 March 2019

О возобновлении обращения лекарственного препарата для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что на основании пункта 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках сухих кормовых трав в Японию
28 February 2019

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках сухих кормовых трав в Японию

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует участников внешнеэкономической деятельности о том, что предприятия, заинтересованные в поставках сухих кормовых трав, должны предоставить в Россельхознадзор заполненное заявление согласно требованиям Японии.

Информация для лицензиатов
27 February 2019

Информация для лицензиатов

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что в соответствии с п. 14 ст. 20 Федерального Закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не позднее, чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

Управлением проведено совещание по вопросам экспорта подконтрольной продукции
26 February 2019

Управлением проведено совещание по вопросам экспорта подконтрольной продукции

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено совещание с представителями хозяйствующих субъектов и бизнес-сообществ, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции.

В Новороссийском морском порту задержана ещё одна партия   арахиса из Индии с бактериями группы кишечных палочек
26 February 2019

В Новороссийском морском порту задержана ещё одна партия арахиса из Индии с бактериями группы кишечных палочек

В Новороссийском морском порту задержана партия опасного арахиса из Индии массой 19 тонн.

В порту «Туапсе»  не допущено к ввозу 24 тонны томатов из Турции, зараженных южноамериканской томатной молью
25 February 2019

В порту «Туапсе» не допущено к ввозу 24 тонны томатов из Турции, зараженных южноамериканской томатной молью

В морском порту «Туапсе» предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженных томатов весом более 24 тонн, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были выявлены живые имаго Южноамериканской томатной моли (Tuta absoluta (Meyrick)).

Информация о массовом падеже КРС в Кавказском и Курганинском районах, появившаяся в ряде СМИ, не подтвердилась
24 February 2019

Относительно информации о массовом падеже животных в Кавказском и Курганинском районах Краснодарского края, появившейся в СМИ 22 февраля, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает следующее.

Поздравление Руководителя Управления С Днем защитника Отечества!
23 February 2019

Поздравление Руководителя Управления С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины!

От имени Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и от себя лично поздравляю Вас с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА – праздником мужества и героического служения Родине!

В пос.Верхнебаканский в личном подсобном хозяйстве выявлен бруцеллёз
22 February 2019

В пос.Верхнебаканский в личном подсобном хозяйстве выявлен бруцеллёз

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении 18.02.2019 года неблагополучного пункта по бруцеллёзу на территории Краснодарского края, г. Новороссийск, п. Верхнебаканский, в ЛПХ Кройтор С.А. заболело 37 голов крупного рогатого скота.