Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

О типовых и массовых нарушениях обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»
05 сентября 2018

В соответствии с возложенными функциями по реализации государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о наиболее типичных нарушениях требований данного технического регламента, выявленных в 2018 году в ходе контрольно - надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство, хранение и выпуск зерна в обращение.

Рекомендации сельхозпроизводителям в преддверии посевного сезона озимых культур
04 сентября 2018

Рекомендации сельхозпроизводителям в преддверии посевного сезона озимых культур

В преддверии посевного сезона озимых культур, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рекомендуют сельхозпроизводителям обратить особое внимание на качество семенного материала, который предполагается использовать для посева.

О выявлении в нектаринах из Турции живых личинок азиатской плодовой мушки
04 сентября 2018

О выявлении в нектаринах из Турции живых личинок азиатской плодовой мушки

В морском порту «Геленджик» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партии нектарин, поступивших из Турции, обнаружены живыеличинок карантинного объекта – азиатской плодовой мушки (Drosophila suzukii Mats.).

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений.

442 протокола составлено за нарушения семенного законодательства за 8 месяцев 2018 года
03 сентября 2018

За 8 месяцев 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля проведено 453 контрольно-надзорных мероприятия в отношении физических и юридических лиц.

5 партий зараженных персиков из Турции запрещено к ввозу

5 партий зараженных персиков из Турции запрещено к ввозу

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ досмотра 5 партий персиков, общим весом более 103 т, прибывшей из Турции был выявлен в живом состоянии карантинные объекты для РФ - средиземноморской плодовой мухи, восточной плодожорки, возбудителя бурой манилиозной гнили, дубовой кружевницы, западного калифорнийского (цветочного) трипса.

Проведено совместное плановое маршрутное обследование

Проведено совместное плановое маршрутное обследование

С Днем ветеринарного работника!
31 августа 2018

С Днем ветеринарного работника!

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и от себя лично примите поздравления с профессиональным праздником — Днем ветеринарного работника.

О выявлении карантинного объекта в партии гранатов из Египта

О выявлении карантинного объекта в партии гранатов из Египта

При поступлении подкарантинной продукции в морской порт «Новороссийск» из Египта специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в партии гранатов весом 40,6 тонн была обнаружена живая личинка опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

О вспышке африканской чумы свиней в Ростовской области

О вспышке африканской чумы свиней в Ростовской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней на территории Ростовской области.