В социально-значимых учреждениях в марте выявлена фальсифицированная молочная продукция
17 апреля 2023

Специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в марте было отобрано 12 проб пищевой продукции на предприятиях социально – значимых учреждениях на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и города Севастополь, из которых 6 проб молочной продукции отобраны на предмет фальсификации (где в 4 пробах молочной продукции по результатам исследований обнаружены несоответствия в части фальсификации),  6 проб отобраны на предмет пищевой безопасности.

Фермер из Брюховецкого района нарушил  регламенты применения пестицида при производстве сельскохозяйственной продукции
17 апреля 2023

Фермер из Брюховецкого района нарушил регламенты применения пестицида при производстве сельскохозяйственной продукции

В марте 2023 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведена плановая документарная проверка. В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия выявлены нарушения регламентов применения пестицида «Борей СК» при производстве сельскохозяйственной продукции в Брюховецком районе  Краснодарского края в 2022 году. Данный пестицид использовался с превышением рекомендуемых норм.

На территории Республики Крым проведена актуализация карантинных фитосанитарных зон по амброзии полыннолистной
17 апреля 2023

Республика Крым и Севастополь остаются благополучными по АЧС. Памятка покупателю мяса и владельцам животных
14 апреля 2023

В преддверии праздника Пасхи сотрудники Южного межрегионального управления Росссельхознадзора просят всех жителей Республики Крым и г. Севастополь быть острожным при приобретении продуктов питания на стихийных рынках.

Партия картофеля продовольственного из Египта разрешена к ввозу в Российскую Федерацию после проведения обеззараживания
12 апреля 2023

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партии картофеля продовольственного свежего, прибывшей из Египта, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для Российской Федерации – картофельная моль (Phthorimaea operculella Zell.).

В обороте у предпринимателей из Тимашевска обнаружена продукция животного происхождения без маркировки
12 апреля 2023

Должностным лицом Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью с целью оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении индивидуальных предпринимателей Билан И.В., Ковалевой Г.В., Курпитко Е.Н., Ахмедовой О.В. в г. Тимашевск Краснодарского края.

О выявлении в гражданском обороте контрафактного лекарственного препарата для ветеринарного применения «Нобивак® Rabies».
12 апреля 2023

Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о нахождении в обращении на территории Российской Федерации лекарственного препарата для ветеринарного применения «Нобивак® Rabies» (серия А592В03) производства«Интервет Интернешнл Б.В.» (Нидерланды), который по данным от уполномоченного представителя компанииООО «Интервет» официально натерриторию Российской Федерации не ввозился.

Россельхознадзор напоминает о важности и обязательности предварительного информирования о проведении обработки полей пестицидами и агрохимикатами
12 апреля 2023

В связи с наступлением сезона полевых работ и проведения химических обработок сельскохозяйственных полей пестицидами и агрохимикатами специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора напоминают аграриям о важности и обязательности предварительного информирования об этом пчеловодов, а пчеловодов, в свою очередь, —  соблюдать правила содержания пчел. Это позволит предотвратить массовое отравление насекомых.

Управлением проводится работа по обеспечению доступа продукции животного происхождения на международный рынок
11 апреля 2023

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся обследования предприятий на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров. Целью указанных мероприятий является обеспечение доступа подконтрольной продукции предприятий на международный рынок.

В пгт. Красногвардейское Республики Крым обнаружены продукты без маркировки
11 апреля 2023

В пгт. Красногвардейское Республики Крым обнаружены продукты без маркировки

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении индивидуального предпринимателя Люмановой Э.Ш., магазин «Эдем» в пгт. Красногвардейское, Республика Крым.