В Российской Федерации обновлён ГОСТ на пшеницу
18 июня 2018

В Российской Федерации обновлён ГОСТ на пшеницу

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что с 1 июля 2018 г.  в России вступает в действие новый стандарт на пшеницу ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия».

За прошедшую неделю составлено 65 протоколов на землепользователей, нарушающих правила борьбы с амброзией
13 июня 2018

Активно проводится работа по надзору за уничтожением опасного карантинного объекта – амброзии полыннолистной. Так за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 92контрольно-надзорных мероприятия.

О выявление карантинных объектов в 4 партиях абрикосов из Турции

О выявление карантинных объектов в 4 партиях абрикосов из Турции

В морском порту «Геленджик» при проведении инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра 4 партий абрикос общим весом более 70 т, прибывших из Турции были выявлены в живом состоянии карантинные объекты для Российской Федерации - средиземноморская плодовая муха и западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Об упразднении  карантинной фитосанитарной зоны по картофельной моли на 197 га

Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны по картофельной моли на 197 га

В связи с не выявлением, в течение последних трех лет подряд в муниципальном образовании город Краснодар на территории земельных участков в границах Старокорсунского сельского округа, используемых ИП глава КФХ Коробка Г.Н., опасного карантинного вредителя–картофельная моль

Об одном способе псевдо-интеграции с системой Меркурий

Об одном способе псевдо-интеграции с системой Меркурий

Уважаемые дамы и господа,

Информируем вас об одном своеобразном, но, к сожалению, не верном способе взаимодействия с системой Меркурий, который мы все чаще стали наблюдать в ходе мониторинга вашей работы.

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось 22 дня
08 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает о введении электронной ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года.

Об отнесении субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска
08 июня 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) сообщает, что в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», Россельхознадзором принято решение об отнесении субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска.

О недопущении ввоза 34 тонн перца из Турецкой Республики

О недопущении ввоза 34 тонн перца из Турецкой Республики

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля продукции, были задержаны 2 партии перца, прибывшего из Турецкой Республики на судне «Лидер Самсун».

Турецкие персики не прошли фитосанитарный контроль
07 июня 2018

Турецкие персики не прошли фитосанитарный контроль

При досмотре 3 партий персиков, общим весом более 43 тонн, прибывших из Турции в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Об участии в государственном лабораторном мониторинге с целью выявления некачественной и опасной продукции
06 июня 2018

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление), информирует о реализации плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, главной целью которого является контроль безопасности продукции и ее соответствия требованиям законодательства Российской Федерации и ЕАЭС.