Бруцеллёз выявлен в Успенском, Отрадненском и Лабинском районах
19 апреля 2018

Бруцеллёз выявлен в Успенском, Отрадненском и Лабинском районах

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в период с 09.04.2018 г. по 13.04.2018 г. на территории Краснодарского края выявлено 4 очага по заболеванию Бруцеллез крупного рогатого скота. Данное заболевание выявлено на территории личных подсобных граждан в Успенском, Отрадненском и Лабинском районах, заболело 5 голов крупного рогатого скота.

О запрете ввоза 12,9 тонн зараженного перца из Израиля
19 апреля 2018

О запрете ввоза 12,9 тонн зараженного перца из Израиля

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при досмотре перца свежего, весом 12,9 тонн, поступившего из Израиля обнаружены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса, что подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации за 3 месяца 2018 года
18 апреля 2018

За 3 месяца 2018 года при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрено 767,942 тыс. тонн, 2203,737 тыс. штук и 0,077 тыс. куб. м. импортной подкарантинной продукции, 454,888 тыс. мест багажа и ручной клади, 195,121 тыс. единиц транспортных средств.

О формировании перечня ветеринарных лекарственных средств, максимально допустимые уровни остатков которых могут содержаться в мясе, молоке, мясных субпродуктах
16 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 февраля 2018 г. № 28 "О максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ), которые могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе в сырье, и методиках их определения",

О работе Управления по проведению ветеринарно-санитарных обследований территории Краснодарского края и Республики Адыгея в 1 квартале 2018 года
16 апреля 2018

Отделом пограничного ветеринарного контроля осуществляется контроль за хозяйствующими субъектами, являющимися участниками внешнеэкономической деятельности, а также хозяйствующими субъектами, которые планируют осуществление импортно-экспортных операций.

О выявлении генетического материала возбудителя африканской чумы свиней в Республике Беларусь
13 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении генетического материала возбудителя африканской чумы свиней (далее – АЧС) в свиноводческой продукции, принадлежащей белорусскому предприятию ОАО «Гомельский мясокомбинат».

13 апреля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Приказом Россельхознадзора от 11 января 2018 г. № 9 “Об утверждении Порядка осуществления фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения” (зарегистрирован в Минюсте РФ 28 марта 2018 г., вступил в законную силу 9 апреля 2018 г.), установлены правила фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Его проводит Россельхознадзор и его территориальные органы с привлечением подведомственного учреждения.

О работе по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории Краснодарского края и Республики Адыгея в 1 квартале 2018 года
13 апреля 2018

Наиболее актуальным вопросом в настоящее время является внедрение ЭВС (Электронной Ветеринарной Сертификации), в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях".

Итоги проверок в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за I квартал 2018 года
12 апреля 2018

За I квартал 2018 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведено 29  контрольно-надзорных  мероприятия на 27-ми предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

98 кг запрещенной к ввозу продукции уничтожено
12 апреля 2018

98 кг запрещенной к ввозу продукции уничтожено

Управлением Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продолжает осуществляться работа по мониторингу мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.