Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и ФГБУ «Краснодарская МВЛ» объявляют  конкурс для средств массовой информации «Электронная ветеринарная сертификация. Новый уровень качества и безопасности продуктов»
24 ноября 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и ФГБУ «Краснодарская МВЛ» объявляют конкурс для средств массовой информации «Электронная ветеринарная сертификация. Новый уровень качества и безопасности продуктов»

С 1 января 2018 года, в соответствии с законодательством, в России вводится обязательная электронная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

Вниманию участников ВЭД! О режиме работы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пунктах пропуска
23 ноября 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует участников внешнеэкономической деятельности о круглосуточном режиме работы, а также о работе специалистов в выходные и праздничные дни для своевременного отбора проб, проведения исследований образцов, выдачи заключений, а также оформления и выдачи карантинных сертификатов и фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки в соответствии с требованиями действующего законодательства.

23 ноября 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает,  что Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 30 июня 2017 г. № 318 “Об утверждении Порядка представления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее” (зарегистрирован в Минюсте РФ 30 октября 2017 г., вступил в законную силу 11 ноября 2017 г.), регламентирована процедура получения доступа к федеральной госинформсистеме в области ветеринарии.

За прошедшую неделю через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано более 1 миллиона тонн зерна и продуктов его переработки
21 ноября 2017

За прошедшую неделю (с 14.11.2017 по 20.11.2017) через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 50 судов с зерном и продуктами его переработки.

Рекомендации Россельхознадзора населению и фермам по недопущению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц
20 ноября 2017

Управление Россельхознадзора по краснодарскому краю и Республике Адыгея доводит до сведения населению и фермам рекомендации по недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц.

О проведении профилактической работы в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки
16 ноября 2017

Управление Россельхознадзора  по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках концепции проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение  нарушений  обязательных требований  в подконтрольных сферах  деятельности, активно участвует в мероприятиях по оказанию консультативно-методической помощи специалистам подконтрольных субъектов.

Рекомендации по предупреждению распространения африканской чумы свиней во время охоты на диких кабанов
15 ноября 2017

В связи с открытием сезона охоты на кабана, а также сложной эпизоотической обстановки в Российской Федерации по АЧС Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает:

За неисполнение предписания судом наложен штраф
14 ноября 2017

За неисполнение предписания судом наложен штраф

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлено, что в нарушения выданного 31.10.2016 предписания не устранены нарушения требований земельного законодательства РФ на земельном участке, принадлежащем гр.Даниелян К.З.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 10 месяцев 2017 года
14 ноября 2017

За десять месяцев 2017 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 1075 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 24,623 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 19,277 млн. тонн – 632 судна.

О вступлении в законную силу Постановления Правительства РФ №1292 от 25.10.2017
13 ноября 2017

О вступлении в законную силу Постановления Правительства РФ №1292 от 25.10.2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает,  что 4 ноября 2017 г. вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 25 октября 2017 г. № 1292 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. №778".