295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

14 февраля 2014

Продукция неизвестного происхождения и качества обнаружена в реализации

В последних числах января текущего года, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведении внеплановой выездной проверки по поручению Правительства РФ, в целях пресечения нарушений требований ветеринарного законодательства РФ при обороте мяса свинины и продуктов его переработки, на предприятии розничной торговли ИП Аванесяна В.А. в г. Усть-Лабинске Краснодарского края выявлены нарушения при обороте продукции животного происхождения.

14 февраля 2014

О запрете ввоза 128 тонн апельсин из Египта

В морском порту Новороссийск при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля апельсинов, поступивших из Египта, в количестве 128 тонн, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха.

13 февраля 2014

О проверках работы ветеринарных учреждений и ветеринарных лабораторий Краснодарского края и Республике Адыгея

За 2013 год в Краснодарском крае проведено 29 проверок работы государственных ветеринарных учреждений госветслужбы. По Приказу Россельхознадзора специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены 4 проверки полноты и качества осуществления органами государственной власти Краснодарского края переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии. В ходе проверок установлено, что переданные полномочия по установлению, снятию ограничений (карантина) и организации проведения на территории субъекта мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению выполнены не в полном объёме, допущены нарушения.

13 февраля 2014

Ветеринарный контроль на границе!

Так за январь текущего года в пунктах пропуска инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу был запрещен ввоз поднадзорной госветнадзору продукции общим весом 500 кг.

13 февраля 2014

Качество высеянного озимого ячменя не установлено

На территории Отрадненского района, в с. Благодарное государственными инспекторами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Белана С. Н.

13 февраля 2014

Об отмене карантина по бешенству

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 27.12.2013г. № 1570 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», в связи с ликвидацией заболевания бешенством в частном домовладении, расположенном по адресу:

13 февраля 2014

А свалка все там же...

Специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка повторно выданного предписания по результатам планового надзорного мероприятия, проведенного в июле 2013г. Тогда на территории Рязанского сельского поселения, на площади 80000кв. м. земель сельскохозяйственного назначения была обнаружена несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов.

12 февраля 2014

О правилах ввоза из стран Евросоюза продукции свиноводства

Управление Россельхознадзора о Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в связи с выявлением на территории Евросоюза африканской чумы свиней и с учетом Директивы Совета 2002/99/ЕС от 16 декабря 2002 года, устанавливающей ветеринарно-санитарные правила, регулирующие производство, переработку, распределение и внедрение продуктов животного происхождения для потребления человеком, поставки готовой продукции из свинины или содержащей в своем составе свинину, сырья животного происхождения (из свинины) предназначенного для производства кормов для непродуктивных животных и пушных зверей с предприятий Евросоюза в Россию, с 6 февраля 2014 года могут осуществляться только при выполнении ряда условий.

12 февраля 2014

Восточная плодожорка

Восточная плодожорка является карантинным вредителем, повреждает почти все плодовые породы, но предпочитает персик, айву, грушу. На территории Краснодарского края и Республики Адыгея восточная плодожорка имеет очаговое распространение.

12 февраля 2014

АЧС в дикой фауне продолжает свое шествие по Ростовской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что продолжают возникать очаги АЧС в дикой фауне Ростовской области.

< >
Яндекс.Метрика