295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 февраля 2014

Задержана партия зараженного израильского перца

В морском порту Новороссийск при досмотре двух партий сладкого перца, общим весом 26,5 тонн, прибывшего из Израиля морским транспортом, госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ были выявлены живые имаго карантинного объекта — западного (калифорнийского) цветочного трипса.

11 февраля 2014

О ситуации в пункте пропуска аэропорт Сочи

После церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр, поток прибывающих пассажиров из — за рубежа незначительно снизился. Ежедневные совещания, проводимые в оперативном штабе в пункте пропуска аэропорт Сочи, принимают участие все государственные контролирующие органы, в том числе и Россельхознадзор, администрация пункта пропуска и заинтересованные организации, подтверждают, что уровень готовности всех служб остается высоким.

11 февраля 2014

Об обнаружении трипса в 22 тоннах турецких томатов

В морском порту «Новороссийск» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была запрещена к ввозу партия томатов общим весом более 22 т, поступившая из Турции на т/х «Урал». Запрет обусловлен тем, что при проведении государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ досмотра данной продукции был выявлен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс (живые имаго).

11 февраля 2014

О мерах по недопущению заноса особо опасных болезней животных с продукцией, перевозимой в ручной клади и багаже

В период с 30 января по 10 февраля 2014 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу была предотвращена попытка ввоза на территорию Российской Федерации из Таджикистана, Армении Узбекистана, Абхазии, Турции, Сербии и Украины продукции животного происхождения, а именно мясо и мясопродукты, рыба, мед и молочные продукты, общим весом около 200 кг.

11 февраля 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

В очередной раз обращаем внимание на участившиеся случаи выявления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее — Управление) документарных нарушений в соответствие со ст. 9 Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений» при ввозе импортной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

11 февраля 2014

Итоги экспорта зерна и продуктов его переработки за январь 2014 года

За первый месяц 2014 года через морские порты Кубани в 33 страны мира отгружено 742 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки. Это в 3 раза больше, чем было в январе 2013 года.

10 февраля 2014

Об обнаружении 26 га земли, выведенных из сельскохозяйственного оборота

При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалисты земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили земельный участок площадью 26га, заросший многолетней сорной и кустарниковой растительностью, расположенный на территории земель бывшего СПК «Армавирский», принадлежащий на основании договора аренды индивидуальному предпринимателю.

10 февраля 2014

О работе Краснодарского межрайонного отдела в области семенного контроля за 2013 год

В целях выполнения плана контрольных мероприятий Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 2013 год, государственные инспекторы семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела провели 141 проверку в отношении лиц, ведущих деятельность, подведомственную Россельхознадзору.

10 февраля 2014

На предприятии общественного питания обнаружены недействительные документы на продукцию животного происхождения

При проведении плановой проверки ГБУ «Щербиновский комплексный центр социального обслуживания населения «Веста»», осуществляющего деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания, на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ, специалистами Ейского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

10 февраля 2014

Эфиопская фасоль не попадет на российский стол

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ при досмотре 264 тонн фасоли, поступившей из Эфиопии, были выявлены яйцекладки зерновок рода Callosobruchus sp. в живом состоянии. Данный энтообъект имеет карантинное значение для Российской Федерации.

< >
Яндекс.Метрика