12 August 2011

В хозяйствах края выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили грубые нарушения в работе хозяйств Калининского и Тимашевского районов.

11 August 2011

В Сочи уничтожили партию хризантем

Девятого августа в аэропорту «Сочи» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партии срезов цветов хризантем был обнаружен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

11 August 2011

Об экспорте кормов растительного происхождения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что оформление ветеринарных сертификатов на экспортируемые корма растительного происхождения будет осуществляться в соответствии с указанием заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 06 мая 2009 года № ФС-АС-2/4261.

10 August 2011

Беспорядок на сельскохозяйственной земле

Только за один месяц этого года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 65 нарушений земельного законодательства в части невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

10 August 2011

Перемещение отрубей пшеничных  — приостановлено

Шестого августа ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Ейском ПКВП по причине недействительности ветеринарных сопроводительных документов приостановлено перемещение отрубей пшеничных гранулированных в количестве 110,4 тонн, прибывших из г. Санкт-Петербурга на станцию Ейск СКЖД.

09 August 2011

По вопросу экспорта фуражного зерна

Уважаемые экспортеры зерна, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее-Управление) сообщает, что при заключении контракта на поставку фуражного зерна необходимо запросить у фирмы-получателя официальные требования органов ветеринарии, либо аналогичных функциональных органов страны-импортёра для внесения информации о соответствии требованиям страны-импортёра в ветеринарный сертификат.

09 August 2011

Картофельный гость прибыл из Турции

Карантинный объект — картофельную моль специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили при досмотре 24,7 тонн картофеля, прибывшего из Турции на теплоходе «Косатепе».

08 August 2011

Марокканскую муку и испанские оливки задержали на границе

В конце июля в морском пункте пропуска «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержано 56 тонн рыбной муки из Марокко и 14,192 тонн оливок, фаршированных пастой из лосося, креветок, поступивших из Испании.

08 August 2011

Новый очаг заболевания АЧС выявлен в Крыловском районе

Пятого августа ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» из патматериала от 2 голов свиней, доставленных с СТФ № 1 ООО «Гранит», получила положительный результат на африканскую чуму свиней. Шестого августа данный диагноз был подтвержден и в ГНУ ВНИИВВиМ города Покрова.

05 August 2011

Ручную кладь непромышленной выработки задерживают на границе

Около 1,5 тонн продукции животного происхождения в ручной клади пассажиров задержано специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах пропуска, а именно: в морском ПКВП «Сочи», ПКВП «Аэропорт-Сочи», в автомобильном пункте пропуска «Адлер» и в воздушном ПКВП Краснодар (Пашковский).