295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 февраля 2014

Продукция без документов границе не пройдет!

За последнюю декаду января 2014 года в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, расположенных на территории Краснодарского края, государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, запрещен ввоз 131 кг подконтрольной госветнадзору продукции.

07 февраля 2014

Памятка владельцам личного подсобного хозяйства!

Уважаемые владельцы животных!
В соответствии с действующим законодательством владелец несёт ответственность за здоровье, содержание, использование животных и за получение от них безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

07 февраля 2014

Филлоксера — опасный карантинный вредитель винограда

Филлоксера является наиболее опасным карантинным вредителем винограда, повреждает корни и листья растений.
Это тля зеленовато-желтого цвета, маленькое сосущее насекомое, хорошо просматриваемое в лупу. Туловище овальное, немного приплюснутое, достигающее в длину 1,5 мм. Живет только на винограде. Существуют пять основных ее форм: листовая, корневая, нимфы, крылатая и половая (в виде самца и самки). Чаще всего встречаются листовая и корневая формы.

07 февраля 2014

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея к встрече олимпийских гостей готово

В период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи должностные лица Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляют контрольно-надзорные функции в соответствии с наделенными полномочиями в сфере ветеринарного и фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в г.Сочи.

06 февраля 2014

О результатах борьбы с несанкционированными свалками в Краснодарском крае

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках контроля за сохранением плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае в 2013 году выявлено 42 свалки общей площадью более 58 га.

06 февраля 2014

Новая вспышка АЧС в Брянской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщает, что на территории Брянской области обнаружен очаг африканской чумы свиней.

06 февраля 2014

О нарушениях при реализации мясной продукции

При проведении плановой проверки мясных магазинов индивидуального предпринимателя Бондаревой А.А., расположенных в г. Краснодаре и в пос. Яблоновском Республики Адыгея, на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ при реализации животноводческой продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения.

06 февраля 2014

Поставщик круп в образовательные учреждения Кущевского района работал с нарушениями закона

Первая же плановая проверка в новом году у поставщика круп для государственных нужд выявила нарушения законодательства РФ.

05 февраля 2014

Продукция изъята, нарушитель привлечен к ответственности

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Афипский НПЗ» установлен факт заготовки и хранения в низкотемпературной холодильной камере продукции животного происхождения:

< >
Яндекс.Метрика