295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 января 2014

Предотвращен ввоз небезопасной продукции животного происхождения

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

22 января 2014

Итоги пищевого мониторинга за 2013 год

В рамках выполнения Плана проведения лабораторных исследований остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах на территории Российской Федерации в 2013 году в соответствии с Приказом Россельхознадзора № 17 от 18.01.2013 года, сотрудниками ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отобраны пробы сырья и продукции животного происхождения для проведения исследований по показателям безопасности.

22 января 2014

Об обнаружении картофельной моли в томатах

В ходе досмотра подкарантинной продукции в морском порту Новороссийск прибывшей Египта в партии томатов весом 16,8 т., государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, выявлен карантинный для Российской Федерации объект — живые гусеницы картофельной моли (Phthorimaea operculella Zell.).

21 января 2014

О результатах осуществления земельного надзора за деятельностью муниципальных образований

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в рамках полномочий по осуществлению государственного земельного надзора за 2013 год было проведено 205 проверок в отношении Администраций муниципальных образований на предмет соблюдения органами самоуправления требований, установленных земельным законодательством.

21 января 2014

О проверках качества и безопасности круп в исправительных учреждениях Краснодарского края в 2013 году

В 2013 году специалисты отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки провели контрольно-надзорные мероприятия в 17-ти учреждениях, подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю. В 9-ти из указанных учреждений были установлены факты нарушения законодательства РФ.

21 января 2014

Итоги работы отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ за 2013 год при открытии границы

При открытии границы в составе комиссии госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за прошедший год досмотрено почти 1 тыс.

21 января 2014

На границе задержан груз из Нидерландов

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Новороссийск» 15 января 2014г. приостановлено движение подконтрольного госветнадзору груза — заменитель сухого обезжиренного молока (Delac GM) в количестве 51,5т. Груз следовал из Нидерландов в адрес ООО «ЮК» Краснодарский край.

20 января 2014

Безопасность продукции животного происхождения под контролем!

Анализ проведенных лабораторных исследований в 2013 года показал, что в свинине отечественного производства выявлены метаболиты препаратов хиноксалинового ряда (карбадокс и олаквиндокс), содержание которых в продукции по ветеринарно-санитарным требованиям и нормам России не допустимо, так как вышеуказанные вещества обладают канцерогенным и генотоксичным действием на организм человека. Лекарственные препараты, содержащие данные вещества, зарегистрированы в Республике Беларусь.

20 января 2014

О запрете ввоза в Россию партии зараженных мандарин

В морском порту Новороссийск специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был осуществлен досмотр мандаринов, поступивших из Турции в сопровождении фитосанитарного сертификата. При проведении карантинного фитосанитарного контроля был обнаружен опасный вредитель — средиземноморская плодовая муха. Вес зараженной партии составил 22,65 тонн.

20 января 2014

20 тысяч гектар земель сельхозназначения в Адыгее используются с нарушениями

В 2013 году государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскомк краю и Республике Адыгея проведено 293 проверки соблюдения земельного законодательства на территории Республики Адыгея, в том числе 150 плановых проверок и 143 внеплановых проверок.

< >
Яндекс.Метрика