295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 января 2014

Тот еще фрукт!!!

В морском порту Туапсе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в 25 тоннах апельсинов, прибывших из Турции, выявлен карантинный объект: живые личинки средиземноморской плодовой мухи.

17 января 2014

Калифорнийская щитовка

Хотелось бы обратить особое внимание всех садоводов Краснодарского края и Республики Адыгея на первоочередную профилактическую меру против карантинного объекта — калифорнийской щитовки это приобретение посадочного материала плодовых и декоративных культур в организациях, которые постоянно занимаются производством и реализацией посадочного материала, прошедшего фитосанитарный контроль.

17 января 2014

Итоги работы отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки за 2013 г

В 2013 году специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки проведено 204 контрольно-надзорных мероприятия (156 плановых и 48 внеплановых) на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд.

17 января 2014

И вновь муха!

Прошло всего две недели с начала года, а в морском порту Новороссийск выявлен уже второй случай обнаружения в мандаринах такого карантинного объекта, как средиземноморская плодовая муха в живом состоянии. Зараженная подкарантинная продукция в количестве 19,6 тонн прибыла из Турции на т/х «Жан Пьер А».

17 января 2014

Западный (калифорнийский) цветочный трипс — опасный вредитель защищенного грунта

Западный (калифорнийский) цветочный трипс в настоящее время признан одним из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений защищенного грунта. Данный вид трипса является чрезвычайно опасным и отмечен более чем на 250 видах растений. Повреждаемые культуры: огурцы, перец, баклажаны, томаты, роза, хризантемы, гвоздика, гербера и др.

15 января 2014

Обнаружение карантинного объекта

Специалистами Адыгейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре 11 партий соевых бобов, общим весом 682 т, происхождением из Украины, обнаружены семена карантинного для Российской Федерации объекта — амброзии полыннолистной.

15 января 2014

Нарушение в оформлении фитосанитарной документации

В морском порту Геленджик специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ выявили нарушение международного законодательства при ввозе партии турецких мандарин, весом 25 т.

14 января 2014

О зарастании сельхозугодий

В ходе проведенной плановой выездной проверки в отношении ООО «Свободное» государственными инспекторами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 12,95га, сорной растительностью, что в свою очередь приводит к ухудшению плодородия почв.

14 января 2014

О начале работы сайта информационной системы контроля и учета юридически-значимых действий в области ветеринарного надзора — Цербер

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает внимание, что участник хозяйственной деятельности имеет право осуществлять процессы производства (изготовления) подконтрольной пищевой продукции, на таможенной территории Таможенного союза только после прохождения государственной регистрации производственных объектов, на которых осуществляются данные процессы производства (изготовления). Процесс регистрации осуществляется с использованием АИС Цербер.

13 января 2014

Выявлены нарушения в области ветеринарии на животноводческом объекте

В декабре 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка КФХ в ст.Хамкетинская Мостовского района.

< >
Яндекс.Метрика