295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 января 2014

Запрещён ввоз опасного кунжута из Индии

В Новороссийском морском порту специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 36 тонн опасного кунжута.

13 января 2014

Итоги работы отдела семенного контроля за 2013 год

За 2013 год на территории Краснодарского края и Республики Адыгея специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверено 1359 поднадзорных объектов, осуществляющих деятельность в сфере семеноводства.

13 января 2014

Об обнаружении плодовой мухи в израильских мандаринах

Год только начался, а в морском порту Новороссийск специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении досмотра мандаринов, поступивших из Израиля в сопровождении фитосанитарного сертификата удостоверяющего, что импортируемая продукция свободна от карантинных вредных объектов для РФ, обнаружен карантинный вредитель средиземноморская плодовая муха (24 живые личинки). Количество зараженной партии составило 20,54 тонн.

10 января 2014

В работе лаборатории выявлены нарушения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Ленинградская зональная ветеринарная лаборатория».

10 января 2014

Выявлены нарушения на животноводческом объекте

В декабре 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка молочно-товарной фермы ИП Радченко А.В. в х.Свобода Курганинского района.

10 января 2014

На границе выявлен импортный кунжут без маркировки на русском языке

В Новороссийском морском порту специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлена импортная зерновая продукция без маркировки на русском языке на таре. На этот раз задержана партия кунжута массой 2,0 тонны, прибывшая в нашу страну из Индии.

10 января 2014

Об обнаружении карантинного объекта в перце из Израиля

В новогодние праздники, в январе текущего года, в морском порту Новороссийск запрещен ввоз партии перца свежего поступившего из Израиля. При досмотре груза весом более 13 тонн государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю был обнаружен карантинный для РФ объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс, причем продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным фитосанитарной службой Израиля о ее соответствии фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

09 января 2014

О проведении мониторинговых исследований на оспу мелкого рогатого скота

В соответствии с приказом № 18 от 18 января 2013 года Россельхознадзора МСХ РФ «О лабораторных исследованиях в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2013 год», а также для осуществления контроля за заразными, в том числе особо опасными болезнями животных, для выработки рекомендаций по упреждению, локализации и ликвидации эпизоотий на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при содействии специалистов государственного управления ветеринарии Краснодарского края, были отобраны пробы сыворотки крови от овец, в количестве 880 проб, из Белоглинского, Кущёвского, Новопокровского, Отрадненского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

09 января 2014

Лесополосы под защитой!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уже сообщало о том, в каком плачевном состоянии оказались лесополосы Краснодарского края в наше время, обращало внимание хозяйствующих субъектов на недопустимость пренебрежительного отношения к защитным лесонасаждениям, на то, что непонимание их роли и значения может привести к необратимым последствиям.

09 января 2014

О ввозе племенных животных

Специалистами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Новороссийск» был проведен ветеринарный контроль при выгрузке племенного крупного рогатого скота, прибывшего на судне «Falconia» из США в количестве 1150 голов.

< >
Яндекс.Метрика