295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

03 декабря 2013

За нарушением следует наказание

Инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка в отношении молокоперерабатывающего предприятия ЗАО «Сыркомбинат Калининский» в ст. Калининская, в ходе которой выявлен ряд нарушений ветеринарного и санитарного законодательства.

03 декабря 2013

О торговле вне Закона

В ноябре текущего года на территории центрального рынка г. Усть-Лабинска было выявлено нарушение правил реализации посадочного материала плодовых деревьев.

03 декабря 2013

Атака средиземноморской плодовой мухи продолжается

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии мандарин, весом 23,1 тонн, которые поступили из Турции в морской порт Туапсе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — средиземноморская плодовая муха в живом состоянии.\\

02 декабря 2013

Об ответственности за неуплату административного штрафа

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уже сообщало об административном правонарушении, выявленном специалистами Усть-Лабинского МО ВФН при проведении плановой проверки, проведенной в отношении ООО «РВ Транс». В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ООО «РВ Транс», осуществляющее разработку месторождения ПГС на территории Великовечненского сельского поселения Белореченского района, не выполняет рекультивационные работы.

02 декабря 2013

Документы на фундук оказались недействительными

В Новороссийский межрайонный отдел карантинного фитосанитарного контроля (надзора) Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы на осуществление карантинного фитосанитарного контроля 4-х партий подкарантинной продукции — ореха фундука, весом 88 т, прибывших в морской порт Новороссийск из Турецкой Республики.

02 декабря 2013

Новые очаги африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что продолжают возникать очаги вируса АЧС в Ростовской и Волгоградской областях.

02 декабря 2013

О нарушениях при хранении крупы

Нарушения законодательства Российской Федерации выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении планового контрольно-надзорного мероприятия в отношении ООО «Славрис», ст. Петровская Славянского района. Данное общество осуществляет деятельность по производству и реализации рисовой крупы.

02 декабря 2013

В Краснодарский край ввезен отсутствующий карантинный объект

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт ввоза из Кировской области, Подосиновского района пиломатериала обрезного елового, соснового в количестве 80 м. куб., зараженного карантинным объектом — большой черный еловый усач, что подтверждено заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

02 декабря 2013

Стоянку круизных судов на период Олимпиады обсудили в Сочи

22 ноября в г.Сочи состоялось расширенное совещание под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации В.А.Олерского по вопросам обеспечения стоянки круизных судов для размещения зрителей, временного персонала, и сотрудников сил безопасности в морском порту Сочи на период проведения ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года.

02 декабря 2013

Виноград с цветочным трипсом прибыл из Турции

В морском порту Туапсе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля винограда свежего, поступившего из Турецкой Республики весом 24 тонны, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс. Наличие карантинного вредителя в винограде подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

< >
Яндекс.Метрика