295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

02 декабря 2013

Ветеринары Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обсудили эпизоотическую обстановку в регионах

27.11.2013 года в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание под председательством заместителя Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации Е.А. Непоклонова на тему «Эпизоотическая обстановка по ящуру, бруцеллёзу, африканской чуме свиней в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и меры по её стабилизации».

28 ноября 2013

172 саженца незаконно продавали на рынке Краснодара

В целях предотвращения реализации семенного и посадочного материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества, госинспектора семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели внеплановые выездные проверки на рынках, расположенных на территории г.Краснодара, на улице Атарбекова, 16, 16/1.

28 ноября 2013

Об отмене карантина

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 19.11.2013г. № 1340 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», в связи с ликвидацией заболевания бешенством в частном домовладении А.В.Норкина.

28 ноября 2013

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что владельцы (арендаторы) земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования подкарантинных объектов в целях своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов, оптимизации карантинных фитосанитарных режимов, направленных на локализацию и ликвидацию очагов карантинных организмов, согласно положений Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований, утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 22 апреля 2009 года № 160.

28 ноября 2013

О нарушении эксплуатации мелиоративной системы

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что эксплуатация мелиоративных систем — это комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание в исправном состоянии мелиоративной сети, сооружений и оборудования. Мелиоративные системы представляют собой взаимосвязанные сооружения, обеспечивающие создание оптимального водного режима на мелиорируемых землях.

27 ноября 2013

Рыба без маркировки — опасная продукция

В настоящее время участились случаи выявления нарушений ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения. Так, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведении плановых проверок предприятий общественного питания ООО «Синяя птица» и ООО «Бонус и К», была выявлена продукция, подконтрольная госветнадзору, в частности — рыба мороженая без маркировки, содержащей информацию о производителе, наименовании продукции, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения.

27 ноября 2013

В волгоградской пшенице обнаружен карантинный объект

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт ввоза из Волгоградской области пшеницы продовольственной в количестве 70 тонн, зараженной карантинным объектом амброзией трехраздельной, что подтверждено заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

27 ноября 2013

Уважаемые граждане!

Указанием Президента Российской Федерации от 25 апреля 2013 года № Пр-936 предусмотрено, начиная с 12 декабря 2013 года, проводить в день Конституции Российской Федерации общероссийский день приема граждан.

26 ноября 2013

Фермер нарушил правила использования семян

В результате проведения планового надзорного мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Гончаренко Ю.М. в Тбилисском районе государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

26 ноября 2013

Недобросовестный предприниматель

В октябре месяце текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована внеплановая проверка предприятия индивидуального предпринимателя Казаровой Н.В., в г. Усть-Лабинске, которая осуществляет свою деятельность по реализации мяса сельскохозяйственных животных и мясопродуктов в магазине «Мясные деликатесы».

< >
Яндекс.Метрика