02 октября 2013

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

В соответствии с пунктом 1 Дополнения к меморандуму между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Государственной службой по защите растений Министерства сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Королевства Нидерландов о порядке фитосанитарной сертификации в условиях функционирования новой системы фитосанитарного контроля в Королевстве Нидерландов

Борьба с амброзией продолжается

За 9 месяцев 2013 года государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 1166 проверок выполнения мероприятий по борьбе с карантинным сорняком амброзией полыннолистной.

02 октября 2013

Сорнякам не место на сельхозугодиях

Одним из основных нарушений земельного законодательства РФ, которое чаще всего выявляется в ходе проведения проверок инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, является зарастание земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе населенных пунктов сорной и кустарниковой растительностью.

В пятый раз в Россию из Турции пришел зараженный виноград

В морском порту Новороссийск государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля винограда свежего, поступившего из Турецкой Республики в сопровождении фитосанитарного сертификата в количестве 24 000 кг, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс в живом состоянии.

01 октября 2013

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

Россельхознадзор письмом от 30.09.2013 № ФС-АС-3/13193 информирует, что Государственной Инспекцией Защиты Растений и Семеноводства Республики Польша приостановлена фитосанитарная сертификация растений рода Prunus, выращиваемых в питомниках Gospodarstwo Ogrodniczo-Rolne Piotr Debski, Mlynki 120A, 24–130 Konskowola и Szkolka Drzew Owocowych Sulek Andrzej, Ozarow 122, 24–150 Naleczow, в связи с выявлением карантинного для Российской Федерации объекта Plum pox virus.

01 октября 2013

В фасоли обнаружен горчак ползучий

Специалистами Управления Федеральной службы по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в воздушном пункте пропуска аэропорт «Краснодар (Пашковский) «в ходе досмотра ручной клади пассажиров, прибывающих из Республики Таджикистан, в фасоли был обнаружен карантинный объект — горчак ползучий. Ввоз продукции на территорию Российской Федерации запрещен.

01 октября 2013

Отсутствие программы производственного контроля грозит административным наказанием

Согласно закону Российской Федерации от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов, обязаны организовывать и проводить производственный контроль за их качеством и безопасностью в соответствии с программой производственного контроля, которая разрабатывается индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом на основании государственных стандартов и технических документов.

01 октября 2013

Нарушения на ферме в Лабинском районе

В ходе проведения плановой выездной проверки КФХ Боташевой Т. С., занимающегося выращиванием крупного рогатого скота, расположенного в х. Подгорный Лабинского района, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, был установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

01 октября 2013

О несоблюдении требования Федерального закона от 17.12.1997г. №149-ФЗ «О семеноводстве»

30 сентября 2013

61 проверка и 27 нарушений законодательства РФ

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами земельного надзора за прошедшую неделю была проведена 61 проверка: проверено 15 физических лиц, 13 коллективных сельхозпредприятий, 33 КФХ.