О зарослях амброзии

При проведении планового надзорного мероприятия специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в отношении ИП главы КФХ Пашель А. М., выявлено нарушение Федерального закона от 15.07.2000 г. «О карантине растений».

30 сентября 2013

Вниманию граждан, выезжающих в Европу!

В соответствии с Указанием Россельхознадзора, в связи с усилением мер защиты территории Европейского союза от возможного заноса различных инфекционных заболеваний Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует

В аэропорту «Краснодар» сожгли 41 тысячу 200 срезов цветов герберы и гвоздики

В воздушном пункте пропуска аэропорт «Краснодар (Пашковский) «при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в ходе досмотра двух партий срезов цветов герберы и гвоздики количестве 41 тысяча 200 штук, поступивших из Турции, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были обнаружены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса, который является карантинным объектом для Российской Федерации. И это не единичный случай, так с начала года в этом пункте пропуска было выявлено 168280 шт. свежих срезов цветов в 6 партиях, зараженных этим карантинным энтообъектом.

27 сентября 2013

Качество и безопасность импортной фасоли под строгим контролем

Фасоль — зернобобовая культура, обладающая высокими вкусовыми свойствами, и очень популярный продукт на российской кухне.

27 сентября 2013

О попытке доказать свое право на нарушение ветеринарного законодательства в суде

В 2012 году специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Гоцкой Л.И., осуществляющей деятельность по реализации мяса свинины.

27 сентября 2013

Вниманию участников внешэкономической деятельности!

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что письмом Россельхознадзора от 23.09.2013 № ФС-АС-3/12671 с 1 октября 2013 года вводятся временные ограничения на ввоз из Исламской Республики Пакистан на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска

26 сентября 2013

Саженцы без карантинного сертификата из Краснодарского края не вывезены

На заградительном посту «Цукерова балка» а/д М-4 «Дон» 1123 км при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля госинспекторами надзора в области карантина растений был выявлен факт перевозки автомобильным транспортом из Крыловского района Краснодарского края (фитосанитарная зона по калифорнийской щитовке) в г. Чехов Московской области саженцев плодовых деревьев и декоративных культур в количестве 400 штук без карантинного сертификата, удостоверяющего фитосанитарное состояние подкарантинной продукции.

На границе уничтожено более 500 кг опасной продукции

За вторую декаду сентября в пунктах пропуска инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был запрещен ввоз поднадзорной госветнадзору продукции общим весом более 0,5 т.

26 сентября 2013

О зарастании земель карантинным сорняком

27 га земли сельскохозяйственного назначения заросли амброзией. Таков результат контрольно-надзорного мероприятия, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в отношении ИП главы КФХ Токарева А.А. в Тбилисском районе.

24 тонны зараженного винограда из Турции в Россию не пустили

В морском порту Туапсе государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля винограда свежего, поступившего из Турции в сопровождении фитосанитарного сертификата, в количестве 24 тонны, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.