28 мая 2013

Об итогах работы на границе

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подведены итоги работы в области карантина растений за 4 месяца 2013 года.

28 мая 2013

Невыполнение предписания чревато последствиями

В рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы в Павловском районе, допущенный незаконными действиями ОАО «ДСК Автобан».

ВНИМАНИЕ!!! Амброзия полыннолистная

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении весенне-полевых работ необходимо выполнять мероприятия, предупреждающие развитие и распространение вредного как для сельскохозяйственных растений, так и для здоровья человека карантинного сорняка — амброзии полыннолистной. Амброзии является наиболее распространенным и вредоносным карантинным сорняком Краснодарского края.

369 тонн продукции, зараженной трипсом, не допущены в Российскую Федерацию

В Новороссийском морском порту задержаны турецкие томаты. Более 19 тонн подкарантинной продукции оказались заражены западным калифорнийским цветочным трипсом. В томатах из Турции этого вредителя Управление выявляет четвертый раз, общий вес зараженного груза составил 89 тонн. Все случаи обнаружения в грузе трипса подтвердила «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

27 мая 2013

Сорнякам не место на сельскохозяйственных угодиях

На основании обращения главы муниципального образования Туапсинский район специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены административные расследования в отношении нарушителей земельного законодательства, не выполняющих установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, В результате данных расследований выявлен факт зарастания сорными растениями земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих гражданину Цканян М. А. и гражданину Рамазян С. В.

27 мая 2013

О ходе выполнения государственного задания в области качества и безопасности зерна

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в испытательную лабораторию Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», с целью определения качества зерна и продуктов его переработки, в апреле 2013 года направлено 10 проб крупы, 3 пробы солода ячменного, 1 проба шрота подсолнечного, 1 проба кукурузы кормовой, 1 проба ячменя кормового и 1 проба подсолнечника. В рамках выполнения государственного задания по указанным пробам специалистами Новороссийского филиала ФГБУ проведено 458 исследований.

24 мая 2013

Бездействие администраций повлекло нанесение ущерба почвам на сумму более 18 миллионов рублей

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях осуществления государственного земельного надзора за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления, в план проверок субъектов предпринимательства на 2013 год, утвержденный Генеральной прокуратурой РФ, включены 94 администрации сельских поселений, из них 67 на территории Краснодарского края и 27 в Республике Адыгея.

Биологические отходы сожжены

Специалистами Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея территории Ильского сельского поселения, Северского района на свалке, обнаружены биологические отходы — кости КРС в мешках.

24 мая 2013

О вакцинации ящура в хозяйствах Краснодарского края

Управление Росссельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о том, что в апреле 2013 года в ФГУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир проведены плановые мониторинговые лабораторные исследования сывороток крови крупного рогатого скота, вакцинированного против ящура.

24 мая 2013

Результаты работы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте за 4 месяца 2013 года

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 4 месяца 2013 года проведено почти 400 проверок хозяйствующих субъектов, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.