24 мая 2013

Зараженные огурцы отплыли обратно в Турцию

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля в партии огурцов, общим весом 3,6 тонн, прибывших из Турции в морской порт Геленджик, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс (1 живое имаго).

23 мая 2013

Повторный штраф за невыполненное предписание земельного законодательства

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, была проведена внеплановая проверка на предмет исполнения раннее выданного предписания в отношении ООО «Вуд-Лайф». В ходе проведения проверки установлено, что мероприятия, указанные в предписании об устранении нарушений земельного законодательства, выданном в августе прошлого года не выполнены, а именно: на части земельного участка не проведен комплекс мероприятий, направленных на восстановление плодородного слоя почвы.

23 мая 2013

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности!

Специалистами ветеринарного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в мае текущего года при проведении плановой проверки зоомагазина ИП Корсун А. А. в г. Белореченске по ул. Ленина, 74/1, выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

23 мая 2013

География экспорта зерна продолжает расширяться

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, проанализировав экспортные поставки зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за 4 прошедших месяца 2013 года, констатируют — объёмы экспорта по сравнению с 2012 годом продолжают снижаться. В целом экспорт составил 853,5 тыс. тонн, что в 6 раз меньше прошлогодних показателей.

Об импортном грузе!

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в местах завершения таможенного оформления специалистами в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 4 месяца текущего года было досмотрено 36,633 тыс. тонн продукции растительного происхождения из 49 стран.

Вниманию участников ВЭД!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует

О ситуации по АЧС в Краснодарском крае

В настоящее время на территории Краснодарского края ситуация по африканской чуме свиней, благодаря проводимым мероприятиям, стабилизируется.

Изъято более 0,3 тонн продукции животного происхождении сомнительного качества

В целях защиты территории Краснодарского края и Республике Адыгея от заноса особо опасных болезней животных продукция общим весом 387 кг и более 70 штук пищевых яиц домашнего изготовления направлены на уничтожение.

22 мая 2013

Борьба с сорной растительностью увенчалась успехом!

На основании обращений глав администрации муниципальных образований Абадзехского сельского поселения и Краснооктябрьского сельского поселения были проведены внеплановые проверки в отношении 4 физических лиц (Чатоева Б. М., Олефиренко И. В., Алояна Р. Т. и Апазаова А. Н. ) на предмет соблюдения земельного законодательства.

Обнаружение карантинного объекта

За прошедшую неделю в морском порту «Новороссийск» сотрудниками Управления Россельхознадзора отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ досмотрено более 5,4 тыс. тонн апельсинов.