21 ноября 2012

Что нужно знать физическому лицу, что бы без проблем получить груз с живыми растениями из-за рубежа?

На сайте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея есть очень удобная для людей не сведующих в вопросах компетенции Россельхознадзора рубрика — «Вопрос-ответ».

21 ноября 2012

Россельхознадзор вернул в сельхозоборот более 16 тысяч гектаров пашни

Специалисты отдела государственного земельного надзора за прошедшие 10 месяцев провели около 2000 проверок и обследовали почти миллион гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

20 ноября 2012

Есть ли мышьяк в абрикосах и картофеле?

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (Россельхознадзор) уже не раз отвечали на этот вопрос.

Сюрприз в мандаринах

При досмотре мандарин в морском порту г. Новороссийска, инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили сюрприз — карантинный объект в виде средиземноморской плодовой мухи.

20 ноября 2012

О штрафах за невыполнение требований земельного законодательства

За 10 месяцев 2012 года Управлением вынесено 647 постановлений о наложении административных штрафов за невыполнение требований земельного законодательства.

19 ноября 2012

О сале с генетическим материалом вируса АЧС

В Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация от Территориального Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

О сертификации масел

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (Россельхознадзор) с начала года провели исследование более 130 проб, отобранных от 550 тысяч тонн растительных масел

19 ноября 2012

Обнаружен перец с начинкой из трипса

В морском порту г. Новороссийск при досмотре перца прибывшего из Израиля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Россельхознадзором проконтролировано в 1, 6 раза больше зерна

Инспекторы Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проанализировали проконтролированные ими с начала года объемы экспортного зерна.

16 ноября 2012

Более половины исследованного гороха оказалось испорченным

Более 40 тысяч тонн семенного гороха оказались испорченными благодаря жуку гороховая зерновка или брухус (Bruchus pisorum L.).