16 ноября 2012

Россельхознадзор информирует

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует участников внешних экономических отношений (ВЭД) о том, что Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, ввозимой из предприятий Молдовы ОАО «Мистор-Брас», Ирландии № 332 и Канады № 3537.

16 ноября 2012

О функционировании охранно-карантинных полицейских постов

В целях недопущения дальнейшего распространения вирусного заболевания африканской чумы свиней специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводят регулярный контроль за функционированием охранно-карантинных полицейских постов, размещенных на границе карантинных территорий Краснодарского края и Адыгеи.

15 ноября 2012

Для сведения участников внешнеэкономической деятельности

С 26 октября 2012 года отменены временные ограничения на поставку продукции животного происхождения на территорию Российской Федерации с предприятий Бельгии (№ В14, № В45), с 30 октября 2012 года отменены временные ограничения на поставку продукции животного происхождения на территорию Российской Федерации с предприятия Дании

15 ноября 2012

Вниманию участников внешних экономических отношений (ВЭД)

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея сообщает, что в Государственной информационной системе «Аргус» 1 ноября 2012 года запущен модуль, поддерживающий автономный режим рассмотрения заявок на получение разрешения на вывоз мяса и мясосырья.

15 ноября 2012

Количество обнаружений опасных карантинных объектов на границе увеличилось почти в два раза

Специалисты Управления Россельхознадзора проанализировали итоги работы с начала года по карантинному фитосанитарному контролю импортной подкарантинной продукции в местах завершения таможенного оформления.

14 ноября 2012

О временных ограничениях на ввоз в РФ - для сведения участников внешнеэкономической деятельности

14 ноября 2012

О результатах лабораторных исследований грузов

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (Россельхознадзор) с начала года выявили уже более 4 миллионов тонн нестандартной продукции, не соответствующей нормативной документации или контрактным данным.

14 ноября 2012

Россельхознадзор предотвратил ввоз в страну продукции с истекшим сроком годности

За период с начала года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрели при импортно-экспортных операциях почти 2 миллиона тонн подконтрольных госветнадзору грузов.

14 ноября 2012

Дело по сосискам, изготовленным в системе предприятий ФГУП «Кубанское» ФСИН России завершено

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея завершили расследование возможностей попадания вируса АЧС в сырье, из которого были приготовлены сосиски, выработанные на предприятиях системы ФСИН России в ФГУП «Кубанское» ФСИН России Краснодарского края.

13 ноября 2012

Чаще всего карантинных вредителей обнаруживают в ручной клади пассажиров из Абхазии

В международном аэропорту г. Сочи в ходе досмотра подкарантинной продукции, находившейся в ручной клади пассажира, прибывшего из Армении, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в огородной зелени карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.