10 августа 2010

Земля проросла штрафами

За нарушение требований земельного законодательства в сфере охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея оштрафован целый ряд предприятий.

10 августа 2010

Сомнительному сыру не открыли границу

5 августа специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска автопаромной переправы «Кубань» при попытке ввоза на территорию РФ из Украины была задержана партия сыра общей массой 105 кг.

09 августа 2010

Грубые нарушения в области ветеринарии выявлены в работе ООО «Рассвет»

Грубые нарушения ветеринарного законодательства при производстве, переработке и реализации продукции животного происхождения выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на рыбоперерабатывающем предприятии ООО «Рассвет» в Темрюке.

09 августа 2010

500 тонн заграничного шрота оказались с сорняком

Карантинный сорняк — череда волосистая был выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре импортной подкарантинной продукции.

06 августа 2010

В закромах не без изъянов

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвели итоги июльских проверок качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Бахчевые проверили на качество

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили содержание пестицидов и нитратов в бахчевых культурах, выращиваемых и реализуемых на территории Краснодарского края.

Нарушения на СПК «Большевик» предписано устранить

Проверка СПК (к-з) «Большевик» в Староминском районе, проведенная специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея со 2 по 4 августа, выявила нарушения в области ветеринарии и карантина растений.

05 августа 2010

За неуплату штрафа — сутки ареста

Впервые в деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за неуплату наложенного специалистами Управления штрафа в срок, нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на одни сутки.

04 августа 2010

В альстермериях обнаружен карантинный объект

200 штук срезов цветов альстермерии, зараженных западным цветочным трипсом, задержаны специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в аэропорту Краснодара. Цветы должны были отправиться в Сургут 3 августа.

03 августа 2010

Более 1000 зараженных срезов цветов выявлено в аэропорту Краснодара

В июле специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска карантина растений аэропорт Краснодар было выявлено 1300 срезов цветов с карантинным объектом — западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

03 августа 2010

Результаты проверки ГУ КК «Управление ветеринарии Туапсинского района»

Ряд нарушений требований ветеринарного законодательства выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в работе ГУ КК «Управление ветеринарии Туапсинского района» и его структурных подразделений.

02 августа 2010

В поле зрения — пестициды

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили выполнение муниципальным образованием Новопокровский район поручения по принятию в десятидневный срок мер по организации хранения и изоляции неликвидных пестицидов на территории Новопокровского района.

30 июля 2010

Рубка ценой в 43 миллиона

Санитарная рубка древесины на территории Цицинского участкового лесничества нанесла ущерб в 43 миллиона рублей.

29 июля 2010

Контроль ввозимой продукции в аэропорту

В целях защиты территории Краснодарского края и Республики Адыгея от заноса особо опасных болезней животных, в пункте пропуска через госграницу РФ в ОАО «Международный аэропорт Краснодар» с начала этого месяца изъято и уничтожено 700 кг продукции животного происхождения непромышленной выработки, перевозимой в ручной клади пассажиров.

28 июля 2010

Срезы цветов эустомы уничтожены из-за карантинного объекта

25 июля специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска карантина растений Аэропорт Краснодар при досмотре партий среза цветов эустомы обнаружили карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

27 июля 2010

Утилизация пришедших в негодность пестицидов поставлена на контроль

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, войдя в состав рабочей группы, созданной в целях изучения вопроса о ходе выполнения Федерального Закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» проверили условия хранения пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов на территории Краснодарского края.

27 июля 2010

Что посеешь, то и пожнешь

Качество семян, высеянных под урожай 2010 года, продолжают проверять специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

26 июля 2010

Короед в транзитном лесе

73,32 куб. м. леса круглого (сосна), предназначенного для отправки в Турецкую Республику, оказались заражены карантинным объектом.

22 июля 2010

На участке — непорядок

Ряд нарушений требований земельного законодательства РФ выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

21 июля 2010

Полмиллиона тонн некачественных хлебопродуктов выявлено при контроле

Почти полмиллиона тонн некачественных хлебопродуктов выявлено в июне специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении контроля за поступившей и отгружаемой на экспорт продукцией.