Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

13 июля 2011

2 миллиона штрафов за нарушение земельного законодательства

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили соблюдения требований земельного законодательства в сфере охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения, в ходе чего выявили ряд нарушений.

12 июля 2011

Вниманию участников внешней экономической деятельности!

В связи с возобновлением экспорта зерна, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обращает Ваше внимание, что имеют место случаи погрузки в Египет пшеницы, засорённой амброзией, которая не допустима к ввозу по фитосанитарным требованиям этой страны. Так, в морском порту Новороссийск уже было зафиксировано два случая погрузки пшеницы, засорённой амброзией.

12 июля 2011

За нарушения ветеринарного законодательства спросили по закону

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановую проверку ГУ КК «Приморско-Ахтарская районная ветеринарная лаборатория», в ходе которой выявили целый ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Неуплата штрафа в срок – 9 суток ареста

Девять суток административного ареста назначено судом индивидуальному предпринимателю Щербиновского района за неуплату наложенного Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея штрафа в срок.

11 июля 2011

Зараженному грузу дали красный свет

В ходе досмотра партии картофеля, поступившего из Египта в порт Новороссийска, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили в нем карантинный объект — бурую гниль картофеля.

08 июля 2011

Содержание убойного пункта требует исправления

В поселке Тульском Майкопского района за содержание убойного пункта ИП Ческидов А.И. привлечен к административной ответственности.

08 июля 2011

1,6 миллионов подкарантинной продукции досмотрено на границе

1 миллион 644,2 тысячи тонн подкарантинной продукции досмотрено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при первичном фитосанитарном контроле на пограничных пунктах пропуска за 6 месяцев текущего года.

07 июля 2011

В Адыгеи завершена утилизация неликвидных пестицидов

Под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отправлена на утилизацию очередная партия пришедших в негодность и запрещенных к применению средств защиты растений. На этот раз — в станице Дондуковской Гиагинского района Республике Адыгея.

06 июля 2011

200 тонн опасной рисовой крупы выявили на границе

В порту Новороссийска специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели досмотр рисовой крупы, поступившей в двух контейнерах из Пакистана.

05 июля 2011

Ливанский картофель не прошел фитосанитарный контроль

Восемь контейнеров с зараженным картофелем из Ливана прибыли в морской порт Новороссийск. При досмотре данного груза специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — картофельную моль.

05 июля 2011

В Тбилисском районе еще одна вспышка АЧС

4 июля ГУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» исследовав 6 проб патматериала от павших свиней, содержавшихся на СТФ откорм ОАО Агрофирма «Кавказ» Тбилисского района, выявила вирус африканской чумы свиней.

04 июля 2011

В зоопарке у зверей

В зоопарке, расположенном в г. Лабинске, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства РФ. Зоопарк принадлежит индивидуальному предпринимателю Худадяну Д.Г.

01 июля 2011

Участникам ВЭД! О внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений

Обращаем Ваше внимание, что вступило в силу Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 19.05.11 «О вступлении в силу Протоколов от 21 мая 2010 года в сфере применения санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер».

01 июля 2011

Овощи проверили на нитраты

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея в ходе планового проведения работ по социально-гигиеническому мониторингу проверили содержание нитратов в плодовоовощной продукции отечественного и импортного происхождения.

Предупрежден — значит вооружен

Уважаемые жители Краснодарского края и Республике Адыгея! В связи с новой вспышкой АЧС в Тверской области Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея просит Вас более ответственно относиться к соблюдению мероприятий по недопущению заноса вируса на территорию регионов.

Из ручной клади пассажиров изъяли 9 тонн продукции

В рамках защиты территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжают строго контролировать несанкционированные перевозки продукции животного происхождения и животных в ручной клади, багаже пассажиров и членов экипажа.

30 июня 2011

Гречиха не прошла контроль на границе

Три партии опасной для здоровья человека гречихи из Индии, прибывшей в июне в порт Новороссийск, запретили к ввозу в Российскую Федерацию специалисты отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.