295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

21 апреля 2015

Кукурузу из Ростовской области и Ставропольского края ввезли без извещения Россельхознадзора

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в Северском районе в отношении ООО производственной фирмы «Радуга» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, установлено, что ООО ПФ «Радуга»в феврале 2015 года не известило о получении подкарантинной продукции, а именно кукурузы урожая 2014 года из Ростовской области и из Ставропольского края, тем самым допустило нарушение п.2 ч.1 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014 года №206-ФЗ «О карантине растений».
21 апреля 2015

Проверки магазинов розничной торговли в г. Ейске выявили нарушения ветеринарного законодательства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых проверок магазинов розничной торговли в г. Ейск, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Асланян И.А., Мампория О.И и Назарову Н.А.,выявлены нарушения при обороте продукции животного происхождения.
21 апреля 2015

О проведение карантинного контроля импортных подкарантинных материалов и транспортных средств на фитосанитарных контрольных постах Краснодарского края в 1 квартале 2015 года

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации за 1 квартал текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрено 705 тыс.тонн импортной подкарантинной продукции.
21 апреля 2015

О наложении первых штрафов в размере 400 000 и 50 000 рублей за нарушения земельного законодательства

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Алма Продакшн» в г. Абинске специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено отсутствие полного агрохимического и эколого-токсикологического обследования на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 788,33 га.
17 апреля 2015

Об уничтожении плодородного слоя на площади более 12,5 га в Крымском районе

Земельным кодексом РФ провозглашён принцип приоритета охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве. Плодородный слой почвы – национальное достояние России, которое охраняется законом.
17 апреля 2015

О запрете ввоза партии семян подсолнечника из Франции

В воздушном пункте пропуска «Краснодар (Пашковский)» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра партии семян подсолнечника, поступившего из Франции, весом 0,026 т, был обнаружен карантинный объект – возбудитель фомопсиса подсолнечника. Наличие карантинного объекта подтвердила ФБГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».
17 апреля 2015

Об обнаружении трупов кроликов на свалке в Ейском районе

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение Протокола № 2 от 28.03.2014 года под председательством вице-губернатора Краснодарского края С.В.Гаркуши по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней на территории Краснодарского края проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий Ейского района.
17 апреля 2015

Об итогах деятельности Управления в области семеноводства за 1 квартал 2015 года

Государственными инспекторами надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 1 квартал 2015 года проведено 262 контрольно-надзорных мероприятия в отношении юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ходе которых выявлено 221 нарушение требований законодательства РФ и нормативно-правовых документов в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений.
17 апреля 2015

Усач бронзовый сосновый прибыл на Кубань из Кировской области

Из Кировской области (Лузский район) на территорию Краснодарского края поступила подкарантинная продукция – пиломатериал обрезной еловый, сосновый в количестве 85 куб. м.
16 апреля 2015

Качественные семена и посадочный материал – залог хорошего урожая!

С наступлением весны приходит горячая пора для сельхозпроизводителей и новый дачный сезон для садоводов и огородников. В этот период следует обратить особое внимание на качество семенного и посадочного материала, как отечественного, так и импортного производства, который предполагается использовать для посева.
16 апреля 2015

О нарушениях при искусственном разведении рыб в Белореченском районе

В марте месяце в ходе плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП Ускова С.А. в х. Дукмасов Белореченского района, осуществляющего деятельность по искусственному разведению рыбы, государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства РФ.
16 апреля 2015

О заседании рабочей группы по инвентаризации земель в Краснодаре

09 апреля 2015 года состоялось второе заседание рабочей группы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в муниципальном образовании город Краснодар под председательством заместителя главы администрации А.В.Михеева.
16 апреля 2015

О нарушении технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения кубанским предприятием технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».
16 апреля 2015

Бродячие свиньи в Сочи – потенциальный источник заноса вируса АЧС

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории муниципального образования г.Сочи проводится мониторинг, направленный на выявление выгульного содержания сельскохозяйственных животных, а так же на выявление небиркованного и не учтенного поголовья животных.
15 апреля 2015

Около 65 га засеяно не проверенным семенным материалом и 8000 саженцев плодовых деревьев высажено без документов фермером в Динском районе

Государственным инспектором в области семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Цокур А.А. в Динском районе на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.
15 апреля 2015

О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Краснодарского края

4 марта 2015 года был принят Закон Краснодарского края № 3126-КЗ «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Краснодарского края», регламентирующий полномочия органов местного самоуправления в сфере осуществления муниципального земельного контроля в соответствии с которым в рамках муниципального земельного контроля ведется систематическое наблюдение за исполнением на территории края требований земельного законодательства, целью которого является предупреждение и пресечение фактов самовольного строительства и самовольного занятия земельных участков, а также обеспечение мер по эффективному использованию земель и сохранению особо ценных земель.
15 апреля 2015

О многочисленных нарушениях ветеринарного законодательства на предприятии по выработке мясных полуфабрикатов в Абинском районе

В ходе проведения внеплановой выездной проверки ИП Судмал А.Ю. в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что индивидуальный предприниматель Судмал А.Ю осуществляет деятельность выработке мясных полуфабрикатов в п. Ахтырский Абинского района.
15 апреля 2015

О нарушениях законодательства, допущенных ЗАО «50 лет Октября», в Щербиновском районе

В ходе проверки ЗАО «50 лет Октября» в Щербиновском районе инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений законодательства РФ.
15 апреля 2015

Ввоз 19,5 тонн зараженной клубники из Турции запрещен

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля клубники, прибывшей из Турции, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный калифорнийский трипс.
14 апреля 2015

На границе продолжаются задержания продукции животного происхождения сомнительного качества

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведется работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарных сопроводительных документов страны-импортёра.
< >
Яндекс.Метрика