295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

10 марта 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки с 07 по 10 марта 2015 года через морские порты Краснодарского края

С территории Краснодарского края за период с 07.03.2015 по 10.03.2015 из морских портов «Тамань», «Темрюк», «Новороссийск» и «Ейск» было отгружено на экспорт 11 судов с зерном и продуктами его переработки общим объемом более 162 тыс. тонн, в том числе 4 судна с пшеницей продовольственной в количестве 85,18 тыс. тонн. Продукция отправлена в Малави, Судан, Турцию, Саудовскую Аравию и Италию.
10 марта 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 6 марта 2015 года

С территории Краснодарского края 06 марта 2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Тамань» и «Ейск».
10 марта 2015

В нарциссах из Абхазии обнаруженный опасный карантинный объект

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади гражданина Абхазии в нарциссах специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Ввоз зараженного груза на территорию РФ был запрещен.
10 марта 2015

Хозяйствующим субъектам осуществляющим оборот подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея информирует, что согласно Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 26 февраля 2015 г. N 78 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 17 июля 2014 г. N 281 "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде", срок вступления в силу Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июля 2014 г. N 281 "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде" (далее – Правила) переносится с 1 марта 2015 года на 1 сентября 2015 года.
10 марта 2015

Суд назначил 5 000 рублей штрафа за уклонение от проверки

Мировым судьей судебного участка № 241 Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, рассмотрев материалы административного дела, поступившие из Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, ЗАО «СтройКоминвест» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.19.4.1 КоАП РФ за «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок».
10 марта 2015

О работе комиссии по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в г.Краснодаре

Рабочая группа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения заработала и в г. Краснодаре.
Напоминаем, что с начала 2015 года в Краснодарском крае и Республике Адыгея начата полномасштабная работа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения.
10 марта 2015

Более 13 тонн шкур мелкого рогатого скота возвращено в Австралию

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении пограничного ветеринарного контроля в морском порту «Новороссийск» приостановлено движение партии шкур мелкого рогатого скота, весом более 13 тонн, поступившей из Австралии и следующей ООО «Стратегия» г.Пятигорск, в связи с отсутствием номерной пломбы, указанной в сопровождающем груз ветеринаром сертификате.
06 марта 2015

Проверка выявила нарушения на предприятии по обороту свинины в Ейске

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в феврале 2015 года была проведена внеплановая выездная проверка, индивидуального предпринимателя Арутюнян Э.Д. в г.Ейск, осуществляющего деятельность в сфере оборота свинины во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича.
06 марта 2015

О привлечении к ответственности за захламление сельхозугодий в г.Горячий Ключ

В рамках проведенного административного расследования проведенного инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении СПК «Кубань», находящегося в муниципальном образовании г. Горячий Ключ выявлен факт захламления земельных участков отходами производства, а именно кусками пленки, мешками, кусками железа, кусками бетона, железными бочками, автомобильными покрышками, остатками поддонов.
06 марта 2015

На предприятиях хранения подкарантинной продукции в Красноармейском и Славянском районах наложен карантин

В результате внеплановых выездных мероприятий по государственному карантинному фитосанитарному контролю (надзору) с целью проверки соблюдения правил и норм обеспечения карантина растений при хранении подкарантинной продукции на предприятиях хранения: ОАО «Полтавский КХП», станицы Полтавская, муниципального образования Красноармейский район и ОАО «Славянский КХП», города Славянск на Кубани, Краснодарского края выявлен опасный карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L).
06 марта 2015

О запрете ввоза зараженной партии перца из Израиля

В морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля поступившей из Израиля импортной подкарантинной продукции в партии перца был выявлен западный цветочный калифорнийский трипс.
06 марта 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 05 марта 2015 года

05 марта 2015 года из морских пунктов пропуска «Ейск» и «Тамань» было отгружено на экспорт 3 судна с зерном, в том числе 2 судна с пшеницей продовольственной.
05 марта 2015

Фермер в Тимашевском районе хранил и использовал семяна в нарушение законодательства

Государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Кирияненко С.Н., в Тимашевском районе обнаружено нарушение правил хранения и использования семян сельскохозяйственных растений.
05 марта 2015

На предприятие ОАО «Тбилисский семенной завод» наложен карантин, установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим по амброзии полыннолистной

В результате плановых выездных мероприятий по государственному карантинному фитосанитарному контролю (надзору) с целью проверки соблюдения правил и норм обеспечения карантина растений при хранении подкарантинной продукции на предприятии ОАО «Тбилисский семенной завод» муниципального образования Тбилисский район Краснодарского края выявлен опасный карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L).
05 марта 2015

Об обнаружении трипса в мимозе из Абхазии

На фитосанитарном контрольном посту в автомобильном пункте пропуска «Адлер» в ходе досмотра ручной клади гражданки Абхазии в 4-х кг акации серебристой (мимозы) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса. Ввоз зараженного груза на территорию РФ был запрещен.
04 марта 2015

О правилах организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.
Минюстом России зарегистрирован и вступит в силу в установленный законом срок Приказ Минсельхоза России от 20 февраля 2015 года № 70.
04 марта 2015

О прошедшем совещании по инвентаризации земель в Северском районе

В феврале 2015 года Северском районе под председательством заместителя главы администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. В работе группы на постоянной основе принял участие представитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
04 марта 2015

Сенокос в Мостовском районе зарос древесной порослью

При проведении плановой проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Мостовском районе выявлено нарушение земельного законодательства: на участке, предназначенном для ведения крестьянского фермерского хозяйства.
04 марта 2015

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что письмом Россельхознадзора от 27.02.2015 № ФС-НВ-3/3124 доведен перечень пакистанских организаций, одобренных для поставок продовольственного картофеля из Исламской Республики Пакистан в Российскую Федерацию
04 марта 2015

Семена сафлоры из Ставропольского края поступили с повиликой полевой и амброзией полыннолистной

При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении подкарантинной продукции – семени сафлоры в количестве 87,14 тонны, поступившей автомобильным транспортом по карантинным сертификатам в город Ейск, на предприятие ООО «Гранд-Зерно» из Ставропольского края, государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея были выявлены семена повилики полевой и амброзии полыннолистной, карантинных для Российской Федерации объектов, что подтверждено заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции от 18 февраля 2015 года № 1019/23К, 1020/23К, выданные ФГБУ «Краснодарская МВЛ».
< >
Яндекс.Метрика