295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

25 февраля 2015

О контроле в отношении физических лиц, реализующих семена и посадочный материал, в Брюховецком районе

В начале февраля на рынках, расположенных на территории Брюховецкого района, специалистами семенного контроля Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые проверки в отношении физических лиц по вопросам соблюдения правил реализации семенного и посадочного материала.
25 февраля 2015

\"Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде\"

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует. 
С 1 марта 2015 вступает в силу Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июля 2014 г. N 281 "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде", зарегистрированый в Минюсте РФ 18 июля 2014, N 33161. Текст приказа был опубликован в "Российской газете" от 13 августа 2014 N 181.
25 февраля 2015

В пиловочнике хвойных пород из Республики Коми обнаружен черный сосновый усач

При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении подкарантинной продукции - пиловочнике хвойных пород в количестве 60 куб. метров, поступившей железнодорожным транспортом по карантинному сертификату 2311010813015023 в город Ейск, на предприятие ООО «Мосанка» из Республики Коми, государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен черный сосновый усач, карантинный для Российской Федерации объект, что подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции от 12 февраля 2015 года № 865/23К, выданное ФГБУ «Краснодарская МВЛ».
25 февраля 2015

О судебных разбирательствах по факту нарушения правил утилизации биологических отходов и штрафа в размере полумиллиона рублей

Постановлением Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 2013 году Автономная некоммерческая организация «Стандарты социального питания» в г.Сочи была привлечена в к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ, за нарушение "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов", утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04 декабря 1995 г. за № 13-7-2/469.
24 февраля 2015

Более 68 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки отправлено на экспорт с 22 по 24 февраля 2015 года

За период с 22.02.2015 по 24.02.2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Ейск», «Новороссийск» и «Темрюк». На экспорт было отправлено более 68 тыс. тонн подкарантинной продукции, такой как: горох, кукуруза, рожь и шрот подсолнечный на 7 судах в Алжир, Италию и Турцию.
24 февраля 2015

О внесении удобрений в нарушение Закона

В ходе проведения плановой выездной проверки инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Платнировского сельского поселения Кореновского района был выявлен факт нарушения действующего земельного законодательства, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а именно, внесение удобрений, химических мелиорантов и других средств химизации без предварительного проведения агрохимического обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Платнировского сельского поселения, в 2,0 км. Южнее ст. Платнировской, площадью 3,1 га и находящегося в пользовании ИП главы КФХ Павленко А.Г.
24 февраля 2015

О негативной динамике в распространении африканской чумы свиней в Восточной Европе

Ситуация по африканской чуме свиней продолжает ухудшаться, и на сегодняшний день общее число очагов заболевания в странах Евросоюза, на Украине и в Белоруссии достигло 287.
Основными причинами распространения и укоренения заболевания является наличие крупных неконтролируемых популяций кабана, а также большого количества мелких фермерских хозяйств с низким уровнем зоосанитарной защиты.
24 февраля 2015

О выявлении карантинного объекта в ручной клади пассажира из Узбекистана

В аэропорту «Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре ручной клади гражданина Узбекистана были выявлена фасоль сушеная, зараженная карантинным для Российской Федерации объектом– четырехпятнистой зерновкой. Ввоз зараженной продукции на территорию страны был запрещен.
24 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 21 февраля 2015 года

21 февраля 2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Ейск», «Новороссийск» и «Темрюк». Было отправлено на экспорт 6 судов, общей емкостью 70,2 тыс.тонн, с пшеницей, мучкой рисовой, кукурузой и рисом сырцом в Турцию, Грузию, Италию и ЮАР.
20 февраля 2015

О подведении итогов работы Усть-Лабинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления за 2014 год

17 февраля 2015 года, в соответствии графиком, состоялось совещание по подведению итогов работы Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления за 2014 год в г.Усть-Лабинск.
Совещание проведено под председательством заместителя Руководителя Управления Н.Н.Филипенко, в присутствии руководства и специалистов межрайонного отдела.
20 февраля 2015

Штраф в размере 220 тысяч рублей наложен на ферму за неустранение нарушений

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка СХП «Советское» филиал ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» на предмет выполнения пунктов ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии от 15.07.2014 года.
20 февраля 2015

Семеноводство – основа сельского хозяйства

Семеноводство - совокупность организационно-экономических мероприятий, а также технических и технологических средств, которые обеспечивают получение максимального урожая высококачественных семян с единицы площади посева.
20 февраля 2015

Зараженные продукты питания экипажа обнаружены на иностранном судне

На текущей неделе, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного в отношении прибывшего в морской порт «Ейск» иностранного судна «Элис», в судовой продовольственной кладовой специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены продукты питания экипажа, в частности картофель, зараженный живым карантинным объектом-картофельная моль.
20 февраля 2015

О результатах проверок элеваторов Краснодарского края

В Краснодарском крае продолжаются контрольно-надзорные мероприятия в отношении элеваторов и прочих организаций, осуществляющих деятельность по хранению и реализации зерна. Проверено ещё 18 предприятий суммарной мощностью 1,3 млн. тонн.
19 февраля 2015

Фермер в Кущевском районе нарушил требования по улучшению земель

Не все собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы используют свои участки рационально, соблюдая все требования законодательства Российской Федерации, в части сохранения почв и их плодородия, защиты земель от зарастания сорной растительностью.
19 февраля 2015

Предписание об устранении нарушений в области семеноводства исполнено в короткий срок

При проверке исполнения законно выданного предписания государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ОАО «Резерв-Магрос», зафиксирован факт, что все нарушения правил хранения семян сельскохозяйственных растений устранены.
19 февраля 2015

О новых вспышках африканской чумы свиней в Орловской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что при лабораторных исследованиях патологического материала, отобранного от кабана, отстрелянного на территории охотхозяйства «Алекта» и кабанов, павших на территории базы отдыха «Строитель» Болховского района Орловской области, выявили генетический материал вируса африканской чумы свиней. В настоящее время в очагах проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, предусмотренные инструкцией.
19 февраля 2015

Более 170 тонн перца из Израиля запрещено к ввозу в текущем году

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была запрещена к ввозу на территорию РФ партия перца, весом более 13 тонн, прибывшая из Израиля. Запрет обусловлен тем, что при проведении досмотра данного груза государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ были обнаружены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса, являющегося для России карантинным объектом.
19 февраля 2015

О результатах предотгрузочного мониторинга посадочного материала в Республике Италия

С 1 июля 2013 года Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз с территории стран-членов ЕС, происхождением стран-членов ЕС посадочного материала, за исключением питомников на территории стран-членов ЕС, признанных на основе соответствующих международных стандартов, как места, зоны и участки производства свободные от карантинных для России объектов. В соответствии с перечнем аттестованных питомников Республика Италия не имеет таковых.
18 февраля 2015

О подведении итогов работы Тимашевского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления за 2014 год

17 февраля 2015 года, в соответствии графиком, состоялось совещание по подведению итогов работы Тимашевского межрайонного отдела Управления за 2014 год в г.Тимашевск.
Совещание проведено под председательством заместителя Руководителя Управления Н.Н.Филипенко, в присутствии руководства и специалистов межрайонного отдела.
< >
Яндекс.Метрика